Сухие строительные смеси с доставкой

Сухие строительные смеси с доставкой

Появление на рынке сухих смесей значительно облегчило работу строителей, поскольку они получили в своё распоряжение практически готовый материал с чётко заданными свойствами.



Если жидкий бетонный раствор требует незамедлительного применения, то сухая строительная смесь может храниться длительное время, а быть использованной – сразу после добавления требуемого количества воды. Здесь же и более широкий ассортимент материалов для стяжек, фундаментов, штукатурных и монолитных работ, а также возможность приобретения бетона с особыми эксплуатационными свойствами.

Состав сухой смеси

Многие компании, предлагающие купить бетон с доставкой http://www.vitoria.ru/, готовы поставить своим покупателям любой требуемый объём материала в сухом виде. Такая смесь является специальным набором компонентов, каждый из которых строго дозирован и рассчитан на придание материалу определённых характеристик (прочность, морозостойкость, пластичность и пр.) Набор и количество таких компонентов чётко соответствуют рецептуре приготовления смеси конкретного назначения:

  • вяжущий материал (цемент, гипс, известь или их сочетание в различных пропорциях) – механически соединяет между собой все компоненты смеси;
  • наполнитель (песок или гранитная крошка) – позволяет экономить дорогостоящие вяжущие материалы; является нейтральным (инертным), т. е. не влияющим на придание готовому раствору особых свойств;
  • добавки (пластификаторы, модификаторы, красящие пигменты и пр.) – улучшают свойства материала: например, повышают его морозостойкость, делают более стабильным при работе в жарких условиях, добавляют водоотталкивающие характеристики, меняют цвет бетона и мн. др.

О качестве сухих смесей

купить бетон с доставкойПрежде чем поднимать вопрос качества сухих строительных смесей, стоит указать на главную «причину» недовольства такими материалами, возникающего среди покупателей. Важно понимать, что указываемое производителем количество добавляемой воды на единицу объёма смеси – это не рекомендация, а чёткое указание. Ведь даже популярная сухая смесь М150 http://www.vitoria.ru/suhaja-smes-m150.html после приготовления может получить разные свойства. Её состав в сухом виде может быть безупречен, но получить раствор с нужными характеристиками удастся только после добавления строго установленного количества воды и тщательного перемешивания всех компонентов.

Что касается рецептов приготовления сухих смесей, то они всегда тщательно выверены. Обеспечивается это применением передового оборудования – специальных тензометрических весовых дозаторов и высокопроизводительных смесителей. Особая роль отводится и различным многокомпонентным добавкам. Число их видов постепенно растёт, поскольку производители не останавливают работы по совершенствованию своей продукции.

Выбираем поставщика

Покупая сухие строительные смеси, вы должны быть уверены в их качестве. Сертификаты, лицензии и прочие документы, подтверждающие соответствие строительного продукта действующим стандартам, - это обязательный пункт. Наименьший риск столкнуться с некачественной продукцией – сотрудничество с известным и крупным производителем. Как правило, на таких предприятиях предлагается достаточно широкий ассортимент смесей – сухих и готовых, а также любые сопутствующие изделия из бетона. К слову, в таких организациях и на сами материалы, и на ЖБИ, и на дорожные плиты цена http://www.vitoria.ru/dorozhnye-plity.html будет оптимальной, ведь большие объёмы реализуемой продукции позволяют применять гибкую ценовую политику. Кроме того, только крупное предприятие сможет обеспечить доставку смесей в любом требуемом объёме – разово или согласно утверждённому графику регулярных поставок.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров