Преимущества использования пеноблоков в строительстве

Преимущества использования пеноблоков в строительстве

Если вы хотите качественно, быстро и сравнительно недорого построить дачу, загородный дом, то наилучшим материалом, наверное, будет пенобетон.

Если вы хотите качественно, быстро и сравнительно недорого построить дачу, загородный дом, то наилучшим материалом, наверное, будет пенобетон.

Прочность пеноблоков в три раза выше в сравнении с показателями кирпича. Таким образом, пенобетонные блоки довольно долговечные и крепкие.

Структура пенобетона представляет собой пористый бетон, который получается благодаря смешиванию цементного песка, воды, цементного раствора с добавлением пены. Представленный строительный материал используется не только при строительстве домов. Он широко применяется в качестве звукоизоляции для полов, стен, перекрытий, плит, крыш. Такой вид пенобетона называется монолитным.

Пеноблоки изготавливаются с помощью технологии литья и резки. Литая технология заключается в наливании смеси в специальные формы, их стандартные размеры составляют 10х30х60 см или 20х30х60 см. Эти размеры являются оптимальными для возведения дома из пенобетона. Метод резки основан на заливании смеси в емкость прямоугольной формы, после окончательного застывания пенобетонный массив режут на блоки заданного размера.

Построить дом из пеноблоков очень просто, поскольку этот материал легко поддается сверлению, резке, таким образом, можно спроектировать здание причудливой формы, оригинальной архитектуры.

Дальнейшее развитие технологий привело к созданию армированных пеноблоков. Данный материал производится с помощью добавления в смесь полипропиленовых фибр. Благодаря представленной особенности, происходит значительное увеличение прочности пеноблока на сжатие и растяжение, на разрыв и изгиб. Кроме того, армирование позволяет увеличить срок службы строительного материала.

Если вы решили заказать строительство домов под ключ, мы советуем обратить внимание на строительную компанию. Она обеспечивает комплексный подход к процессу строительства, что позволяет получить качественное жилье, не требующее дорогостоящих и сложных переделок.

Воспользовавшись услугами представленной компании, вы сможете получить следующие преимущества:

  • - сэкономить время. Не нужно самому искать рабочих, закупать материалы;
  • - гарантия качества;
  • - экономия материальных средств. Большие организации имеют возможность приобретать стройматериалы по выгодным оптовым ценам и устанавливают справедливую стоимость за свои услуги.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров