Преимущества сип панелей

Преимущества сип панелей

Если вы не желаете, чтобы строительство собственного дома затянулось на несколько лет, а также хотите обойтись минимальными денежными затратами, мы советуем вам обратить внимание на современный строительный материал, такой как сип панели.

Они позволяют возводить дом быстро и даже самостоятельно. Прежде чем перейти к нюансам строительства здания из сип панелей, следует разобраться, что представляет собой этот современный материал?

В перечне современных строительных конструкций сип панели входят в пятерку лидеров относительно теплоизолирующих свойств. Благодаря данной особенности они широко используются при строительстве частных домов. На строительном рынке нашей страны сип панели появились сравнительно недавно. По своей структуре они напоминают сэндвич. Сип панели состоят из внешних ОСП плит и внутреннего слоя пенополистирола, который обладает теплоизолирующими свойствами.

Таким образом, структура сип панель представляет собой три слоя – внутренний и два внешних. ОСП плиты склеиваются по всему периметру со средним внутренним слоем под действием высокого давления. В результате получается композитный превосходный материал, который обладает высокими характеристиками прочности, а также лучшими тепло- и пароизолирующими свойствами. Толщина ОСП плит равняется 12 мм, а пенополистирола – 150 мм. Следовательно, общая толщина SIP панелей составляет 17, 4 см.

На современном рынке строительных материалов можно найти панели различные по толщине и площади. Толщина сип панелей составляет 22,4 см, 17, 4 см и 12, 4 см. SIP панели – это экологически чистый материал, который аналогичен натуральному дереву, благодаря этому дом, построенный из них, будет теплый и прочный.

Проект дома из сип панелей может быть любым, поскольку данный материал способен расширить возможности строительства и облегчить сам процесс. Данные панели легко режутся, таким образом, можно сразу получить готовую стену с оконными проемами. Представленный материал применяется для строительства стен, кровли и перекрытий.

Если вы умеете держать в руках молоток и пилу, вы сможете сэкономить на услугах профессиональных строителей. Благодаря невысокой стоимости сип панелей, дом, выполненный из них, обойдется гораздо дешевле, чем аналогичный из керамзитобетонных блоков, кирпича и дерева.

Для строительства такого дома вместе с внешней и внутренней отделкой вам понадобится около трех недель.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров