Нюансы установки натяжных потолков

Нюансы установки натяжных потолков

Натяжной потолок обычно производится из сверхпрочного, экологически чистого материала, который имеет необходимые пожарные и санитарно-гигиенические сертификаты.

Благодаря данным характеристикам его можно применять в любых помещениях: в офисе, отеле, ресторане, квартире, медицинском, учебном, спортивном учреждениях. Существует мнение, что в помещении с натяжным потолком всегда присутствует неприятный запах резины, так как такие полотна выполнены из ПВХ. Это утверждение не верно, поскольку настоящее французское, китайское, немецкое полотно совершенно не имеет запаха.

Ознакомиться с большим ассортиментом натяжных потолков, а также приобрести подходящий вариант вы можете здесь http://potolkov61.ru/.

Высокие показатели эластичности полотен из ПВХ позволяют в процессе монтажа потолка создавать разнообразные формы, которые будут полностью соответствовать особенностям дизайна, планировки интерьера. Они успешно используются в процессе нового строительства, при ремонте, реконструкции, декоративной отделке.

Натяжные конструкции изготовляются из надежного материала, он не подвержен растрескиванию и никогда не поменяет собственную расцветку. Уход за этим типом потолков невероятно прост: в случаи необходимости можно протереть его губкой, с моющим средством, предназначенным для мытья зеркал и стекол. Благодаря антистатичным свойствам на поверхности натяжного полотна не собирается пыль.

Потолок занимает небольшое расстояние, которое пропорционально ширине профиля, около 3,5 см. Кроме того, его можно установить на высоте, которую определит дизайнер или заказчик.

Для создания идеально гладкой поверхности, которая будет аналогична натяжной конструкции, следует приложить массу усилий. Представленный процесс является очень пыльным, длительным и трудоемким. Полученный результат полностью зависит от уровня мастерства строителей.

При установке натяжного потолка гарпун приваривается вдоль периметра полотна, далее, благодаря ему, после разогревания, полотно защелкивается в конструкцию из профиля. Благодаря представленной системе крепления можно демонтировать полотно в случае необходимости, например, при затоплении или во время ремонта. После завершения работ его можно легко вставить обратно.

Главное преимущество натяжного полотна - высокая влагостойкость. Таким образом, данный вид потолочной конструкции пользуется большой популярностью в ванных комнатах и бассейнах.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров