Основные особенности постройки домов из бруса

Основные особенности постройки домов из бруса

Сегодня процесс возведения деревянных построек одновременно состоит из традиционных и современных строительных технологий. Замечательный вариант для постройки дома – сруб из бруса.

Такое сооружение имеет привлекательный внешний вид, оно довольно надежное и прочное. Представленный вид домов возводится из натуральных материалов. Компания House Stroy предлагает срубы домов, выполненные из бруса, по приемлемой цене. Кроме того, мы советуем обратить внимание на вариант сруба под усадку, цена такого дома значительно ниже, таким образом, вы сможете сэкономить значительную сумму денежных средств.

Строительство домов осуществляется из разных пород дерева. Наиболее целесообразно и разумно применят качественную сосну, которая отличается прямым, длинным, гладким стволом. Кроме того, она довольно стойкая к процессу гниения. Сруб из бруса – это конструкция прямоугольной формы, которая состоит из бревен, расположенных перпендикулярно друг к другу, они скреплены с помощью замкового соединения.

Рассмотрим главные этапы строительства дома. Этот процесс длится продолжительное время, поскольку древесина является пористым материалом. Усадка продолжается даже после завершения строительства. Мастера уделяют большое значение процессу усадки, так как он имеет большое влияние на прочность и надежность постройки. Не стоит доверять работу специалистам, которые утверждают, что усадки не будет, дома возведенные ими могут очень быстро развалиться. На самом деле, усадка дома занимает около двух-трех лет.

На скорость и степень усадки влияют следующие факторы: размер, толщина сруба, вид, уровень влажности древесины, порода, технология возведения, а также размеры дома и время года. Чтобы новый дом не поплыл, стоит использовать окосячку, т.е. вставлять бруски в паз с торца.

Отделочные работы можно начинать после завершения усадки строения. Крыша также устанавливается, после окончания усадки, хотя возможны и другие варианты, в зависимости от вида конструкции. Осуществляя монтаж дверей и окон, оставляют значительные зазоры, которые уменьшатся во время усадки, иногда даже используются временные окна. Отделка потолков и стен проводится в любое время, поскольку на них усадка не влияет. Внутренние стены обычно вообще не нуждаются в отделке, они уже выглядят стильно и эстетично.

Заказав услуги по строительству сруба из дерева у специалистов, вы гарантировано получите дом высокого качества, а также сможете контролировать весь ход выполнения работ.





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров