Алмазные технологии в строительстве

Алмазные технологии в строительстве

На сегодняшний день кольцевая алмазная коронка занимает лидирующее место, она опережает все аналоги.

Кроме того, инструмент с напылением в отличие от обычных металлических деталей отличается долгим сроком службы и более высокой производительностью. Он отлично подойдет для любых перфораторов. Очень важно, что почти весь буровой инструмент универсален. То есть, насадки всегда идеально подходят. Таким образом, можно просверлить отверстие любого диаметра - в зависимости от выбранной головки. Следует уточнить, что обычные сверла не подходят для тех задач, для которых используются алмазные сверлильные устройства. В частности, это касается работ по железобетону, обработке керамогранита.

Специалисты утверждают, что при покупке такого инструмента на выходе вы можете получить максимальный эффект. Кроме того, еще одним преимуществом инструмента с алмазной коронкой является его чрезвычайная износостойкость. Таким образом, даже после длительной эксплуатации, данное изделие сохраняет свои первоначальные свойства. Эффективность работы обеспечивает высокая амплитуда сверления насадок. Главным его отличием от сверла является то, что во время сверления задействована только тончайшая каемка. Она благодаря высокой остроте обеспечивает глубокий стабильный срез. Рассмотрим главные преимущества этого вида насадок:

  • износостойкость;
  • высокая работоспособность;
  • низкий уровень шума;
  • возможность восстановления;
  • не требует охлаждения.

Кроме того, решена проблема загрязнения рабочего места, поскольку теперь пыль и шлак удаляются с помощью специального отверстия в устройстве, не мешая рабочему процессу.

Благодаря превосходным характеристикам, коронки для алмазного бурения пользуются большой популярностью. С их помощью производиться эффективная работа с гранитом и другими прочными материалами. Для бурения железобетона используются буровые головки, представляющие собой пустые трубы равномерной толщины. Они с одной стороны имеют рабочий элемент, а с другой крепление. Стоит отметить, что кольцевое оборудование, предназначенное для бурения, не используется для перфоратора.

Компания "Алатон" является лидером в данном направлении. Она производит наиболее качественные головки с долгим сроком службы. Ознакомиться с ассортиментом продукции можно перейдя по ссылке http://alaton.ru/almaznie-koronki.

Важной особенностью коронок с алмазным напылением является то, что они способны прослужить гораздо дольше по сравнению с обычным сверлами. 


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров