Ssang Yong возобновила поставку гарантийных запчастей в Россию

Ssang Yong возобновила поставку гарантийных запчастей в Россию

В начале 2015 года автомобильный рынок России сотрясла новость о разрыве контрактов между SsangYong и Sollers.

Было анонсировано прекращение поставки гарантийных запчастей, что могло обернутся большими проблемами для владельцев автомобилей южнокорейского бренда, но, к счастью, разногласия удалось уладить этим летом.

В сентябре 2015 года компаниям удалось выйти на уровень плановых заказов прошлого года, что равняется 90% от общего числа коэффициента обеспечения. А это значит, что запчасти Ssang Yong http://www.partarium.ru/search/ssang-yong/ доступны российским автомобилистам, перед которыми компания имеет гарантийные и функциональные обязательства.

Что же помогло компаниям найти общий язык, ведь еще недавно SsangYong была крайне недовольна уровнем продаж автомобилей в Российской Федерации? По словам представителя компании Sollers, проблема возникла прежде всего потому, что российская сторона не могла предоставить финансовые гарантии, которые от нее требовали партнеры. Договориться удалось в ходе встречи главы автопроизводителя из Южной Кореи и владельца Sollers, которая состоялась в Москве. Стороны договорились о том, чтобы вернутся к начальной схеме поставок и оплаты гарантийного нормочаса, чтобы в короткие сроки возобновить на рынке присутствие запчастей в количестве, достаточном для выполнения гарантийных обязательств и проведения технического обслуживания.

По результатам переговоров стороны приняли решение, что компания Sollers получит компенсацию, нацеленную на восполнение финансовых потерь, причиной которых стала девальвация национальной валюты.

Напомним, что SsangYong является четвертым по величине производителем автомобилей среди компаний Южной Кореи. Дистрибьютором бренда в России выступает компания Sollers.

Ssang Yong возобновила поставку гарантийных запчастей в Россию

Она не только поставляет оригинальные запчасти, но и собирает внедорожники марки SsangYong на одном из заводов, расположенном на Дальнем Востоке.

Есть основания полагать, что к концу года сотрудничество между компания будет восстановлено на 100%.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров