Профессиональная подготовка детей к школе

Профессиональная подготовка детей к школе

Современное общество формирует совершенно новые требования к образованию детей.



Понимая всю важность надежного и основательного старта именно в области образования, родители дошкольников стремятся создавать оптимальные условия для того, чтобы развитие детей дошкольного возраста позволило осуществить успешную подготовку своих любимых чад к будущей школьной и после школьной жизни, связанной с не только с обучением, но и профессиональной деятельностью.

Профессиональная подготовка детей к школе: веяние моды или требование действительности?

Педагогически и психологически профессионально подготовленные курсы в школах развития позволяют ребятам в увлекательной и игровой форме получить представление о многих явлениях природы, закономерностях, фактах и событиях без особых напряжений и усилий, овладеть навыками, которыми должны обладать будущие первоклассники.

К тому же, дух соперничества «подстегивает» дошкольников изучать и познавать все, что им предлагает педагог, дабы заслужить похвалу и поощрение.

Безусловно, занятия с мамой могут оказаться ничуть не менее эффективными, чем посещение специализированных занятий в развивающем центре или школе будущих школьников. Но, есть одно существенное препятствие, – это время. Для подготовки каждого занятия потребуется потратить уйму времени, что в условиях современной занятости является практически непозволительной роскошью. Да и талант учительства есть далеко не у каждой даже безумно любящей своего малыша мамы.

Действительно подготовка детей к школе – это достаточно сложный и серьезный процесс, требующий не только любви к ребятам, но и педагогической одаренности, знаний в области педагогики и психологии.

Поэтому можно смело сказать, что подготовка к школе с помощью специалистов в этой области – это не просто дань моде, а отличный вариант решения достаточно сложной задачи.


Систематическое посещение развивающих занятий в школе развития или развивающем центре имеет ряд преимуществ:

  • организация разнообразных видов деятельности ребенка;
  • тщательно отобранные пособия, эффективность использования которых подтверждена на практике;
  • грамотно разработанные занятия;
  • общение и работа в группе с ровесниками;
  • возможность совместной работы с мамой или папой;
  • возможность делать открытия «самостоятельно»;
  • возможность раскрыть и развить потенциал ребенка.

Что такое ментальная арифметика и в чем преимущества данной методики

Ментальная арифметика представляет собой уникальную методику, позволяющую развить интеллектуальные способности детей в возрасте от 4 до 16 лет. Ее базисом является система устного счета, освоив которую, малыш способен научиться не только считать в уме быстрее калькулятора, но и развить логику и мышление, способности в обучении и не только.

Обучение по методике «ментальная арифметика» позволяет:

  • развить фотографическую память;
  • повысить концентрацию внимания;
  • развить творческое мышление;
  • развить наблюдательность и чуткость слуха, воображение и логику, аналитическое мышление.

Ментальная арифметика в детском центре развития AMAKids http://amakids.ru позволяет успешно подготовить ребенка к школе не только на уровне знаний, но и психологическом уровне, так как дошкольник будет уверен в своих силах и возможностях, пройдя подготовку по новой и эффективной методике.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров