Куда обратиться при необходимости покраски деревянных поверхностей

Куда обратиться при необходимости покраски деревянных поверхностей

Покраска древесины – это лучший способ ее защиты от неблагоприятных воздействий.

После качественной пропитки, покраски и обработки деревянным стройматериалам уже не страшно ничего. Они приобретают огнеупорные свойства, износостойкость, не боятся иссушающего солнца и высокой влажности. Такая надежная оболочка, позволяет надолго сохранить эксплуатационные и эстетические качества древесины.

Компании уже на протяжении нескольких лет занимается вырубкой, а также обработкой древесины. Ключевое направление деятельности – покраска поверхностей из дерева.

Организации предлагает своим клиентам несколько вариантов покраски древесины:

  • покраска эмалями, покрытие лаком;
  • маслом, масловоском;
  • пропитками.

Лак и эмаль. Они создают на поверхности дерева полупрозрачную защитную оболочку. Данные строительные материалы легко впитываются, быстро сохнут. Их можно наносить на гладкие, а также на состаренные брашированные поверхности.

Покраска планкена, вагонки и других пиломатериалов с помощью пропиток – это довольно трудоемкий процесс. Пропитка наносится на все изделие, очень важно, чтобы не осталось ни одного непокрытого участка. Тогда процессы гниения и разрушения не затронут древесину в течение многих лет.

В зависимости от числа нанесенных слоев можно выделить несколько типов окрашивания: непрозрачное и полупрозрачное. Последний вид наносится в один или два слоя и позволяет сохранить природную структуру дерева. Данные строительные материалы легко впитываются в мягкие волокна и создают цветную необычную породу дерева. Окрашивание непрозрачным способом, в три-четыре слоя, полностью скрывает прожилки дерева, создает блестящую или матовую однотонную поверхность.

Покраска сосны, лиственницы, а также других пород с помощью масла осуществляется в специальных цехах. Пиломатериалы тщательно пропитываются маслом, до приобретения необходимых эксплуатационных свойств.

Масловоск и масло являются наиболее экологичными среди всех отделочных материалов. Они состоят из природных масел: тикового, тунгового, льяного и других.

Компании предлагают покраску всех типов пиломатериалов: планкена из лиственницы, террасной, палубной доски, вагонки, брусков из лиственницы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров