Организация такелажных работ

Организация такелажных работ

Порядок проведения такелажных работ.

Такелажные работы представляют собой услуги по перемещению тяжелых предметов, вес которых превышает установленный показатель. Их организация необходима при перемещении массивного груза, к которому относится промышленная техника, массивные музыкальные инструменты, мебель и др. Эта работа осуществляется подготовленными работниками, у которых имеется опыт.

Такелажные работы осуществляется с применением надежной оснастки, например, строп и талей. Перед выполнением услуги она проходит проверку на техническое состояние, что обеспечивает безопасность грузчиков и имущества.

Порядок проведения такелажных работ

Такелажные работы проводятся в соответствии со следующим планом (некоторые пункты могут меняться, к примеру, если выезд оценщика по объективным причинам невозможен):

  1. После оформления заявки на оказание услуги на объект выезжает специалист. Он внимательно изучает груз, осматривает место, где располагается здание, оценивает, какими выездными путями можно воспользоваться.
  2. После завершения детального осмотра (в некоторых случаях дополнительно составляется опись) вырабатывается план, по которому будут осуществляться такелажные работы в Москве.
  3. В указанное время на место прибывают такелажники, задача которых - погрузка имущества, его транспортировка и разгрузка. Для работы, как уже было отмечено выше, применяется специальное оборудование. Оно облегчает работу и ускоряет её выполнение.

Заказ такелажных работ

Заказать такелажные работы может каждый человек, если ему необходимо перевезти крупногабаритное оборудование или мебель. Можете не сомневаться, вся работа выполняется профессионалами, так как такелажники предварительно проходят аттестацию. Её проведение обусловлено необходимостью обеспечения жизни самих работников и сохранности перевозимого имущества.

При организации такелажных работ важно учитывать профессионализм работников, слаженность коллектива и применение грузчиками современных технологий и оборудования. Это позволит обеспечить транспортировку даже массивного имущества в короткие сроки.

Стоимость работ зависит от веса оборудования, техники или мебели, которые необходимо вывезти. Как правило, компании устанавливают цену за килограмм, после чего рассчитывается общая стоимость. Во внимание также принимается отдаленности перевозки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров