Консультация юриста при создании коворкинг-центра

Консультация юриста при создании коворкинг-центра

Свободные дизайнеры, архитекторы, журналисты и программисты, начинающие предприниматели и переводчики, которые нуждаются в недорогом мини-офисе и продуктивном общении, есть в любом городе.





Свободные дизайнеры, архитекторы, журналисты и программисты, начинающие предприниматели и переводчики, которые нуждаются в недорогом мини-офисе и продуктивном общении, есть в любом городе. Основные преимущества совместной работы для них:

  • Экономичность.
  • Самомотивация и дисциплина, которая повышает производительность.
  • Наличие разнообразной оргтехники, которая не всегда доступна дома.
  • Возможность свободно встречаться с заказчиками.
  • Доступность услуг секретаря, юриста или бухгалтера.
  • Обмен опытом и идеями с профессионалами-единомышленниками.

Создать инфраструктуру для такого типа предпринимателей - прекрасная идея для прибыльного бизнеса.
Как любая бизнес-идея, организация коворкинг-центра требует серьезной подготовки и юридическая консультация http://www.spbczpp.ru/besplatnaya-iuridicheskaya-konsultatsiya по различным аспектам дела просто необходима. Реализация задачи под силу только команде, в которую должны входить дизайнер, специалисты в сфере информационных технологий, юрист, менеджер и несколько волонтеров для выполнения технических работ.
Окупаемость проекта будет напрямую зависеть от удачного расположения центра. Идеальное место в городе-миллионнике – в центральных районах или вблизи от станций метро. Коворкинг-центры могут располагаться не только в современных бизнес-комплексах, но и в помещениях бывших заводских цехов, административных зданий, которые давно не используются. Особые требования к освещенности, наличию необходимых инженерных коммуникаций и функциональности. Разделить пространство лучше на несколько зон. Комнаты для переговоров, кофе-брейков, закрытые помещения и открытые зоны с оборудованными рабочими местами. Желательно обеспечить круглосуточный доступ в центр, чтобы клиенты могли работать допоздна или всю ночь. И конечно помощь юриста http://www.spbczpp.ru/zaschita-prav/pomosch-yurista будет хорошо востребована в условиях совместной работы. Начинать такой бизнес в небольшом городке целесообразно при отсутствии аналога или если не все желающие удовлетворены.
Центр должен быть оснащен удобной офисной мебелью, камерами хранения, современными компьютерами и оргтехникой, средствами связи. Работа высокоскоростного интернета должна быть бесперебойной.
Потенциальные клиенты – фрилансеры должны узнать об открытии центра, его возможностях и преимуществах до старта коворкинг-центра. Особенно актуальна реклама в интернете, на радио, конференциях, семинарах и выставках, которые проходят в городе.
Основные источники доходов коворкинг-центров складываются из арендных платежей, доходов от проведения лекций, мастер-классов, творческих и образовательных проектов, работы мини-баров и хостелов. Начало возврата инвестиций следует ожидать через 6 месяцев после старта. На полную окупаемость можно выйти не ранее, чем через год.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров