Как иммигрировать в США: бизнес-иммиграция по визе EB-5

Как иммигрировать в США: бизнес-иммиграция по визе EB-5

Американская программа бизнес-иммиграции EB-5 уже ни первый год будоражит умы российских бизнесменов.

Имея массу положительных отзывов среди инвесторов по всему миру, EB-5 пока еще не так сильно распространена (лучше сказать — мало распространена) среди российской аудитории, и причин тому несколько. Вообще, сам факт этот кажется странным — ведь в России огромное количество миллионеров, которые хотят развивать свой бизнес за рубежом, так почему же эти люди не уезжают в США по визе EB-5?

Иммиграция через бизнес — желанная, но непростая цель, и понимает это каждый здравомыслящий человек. Преимущества программы огромны, ведь виза EB-5 позволяет получить инвестору и всей его семье ПМЖ в США, а также все привилегии американского гражданства, такие, как кредитование или обучение в ВУЗах. Кроме того, требования для визы EB-5 являются крайне лояльными — инвестор должен вложить определенное количество средств (от $500 000 до $1 000 000) в один из проектов Регионального центра (или же совершить прямую инвестицию), но ему необязательно обладать высшим образованием, управленческим опытом или знать английский язык.

Российские миллионеры все же живут в стереотипах, а подогревают такие стереотипы непрофессиональные иммиграционные адвокаты, которые создают вокруг программы огромное количество мифов. Не обладая достаточной информацией и, что важно, опытом, они утверждают, что инвестор либо не обладает шансами для вступления в эту программу, либо сильно рискует. Вместо того, чтобы профессионально развиваться и предоставлять качественные услуги, такие адвокаты берутся за дела, требуя за это, между прочим, немало денег, а потом проваливают дела по каким-либо причинам.

Однажды доверившись такому “профессионалу”, человек становится запуганным и уже не смотрит так оптимистично на возможность иммиграции в США. После нескольких отказов руки опускаются сами собой, стоит ли говорить о том, что немногие после такого опыта вновь начинают какие-либо действия…?

Другая проблема — это недостаток информации о программе, который сам по себе рождает большое количество мифов. Ведь известно, что если чего-то нет, то это легко можно выдумать! Сложив воедино эти два фактора — работу недобросовестных адвокатов и недостаток информации — мы получаем со стороны российских инвесторов опасения и страхи. Плюс ко всему, порождает тревогу и пресловутый русский менталитет о том, что вас могут обмануть, “развести” на деньги, “кинуть”…

В своей работе компания AmLaw Group принимает во внимание все вышеописанные факторы, ведь большинство наших клиентов — это именно инвесторы из России и стран СНГ. Мы успешно справляемся со всеми предрассудками и лучше всего о нашей работе говорят счастливые истории тех, кто всегда мечтал иммигрировать в США и сейчас развивает свой бизнес на новом месте вместе со всей семьей!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров