Выбор доменной зоны для сайта

Выбор доменной зоны для сайта

Трудно найти человека, который бы не мечтал о своем собственном успешном сайте, ведь ни для кого не секрет, что многие сферы нашей жизни переносятся на виртуальное поприще.

Люди ежедневно общаются, читают новости, ищут необходимую информацию в интернете. Кроме того, все большее количество людей понимают, что некоторые товары намного выгоднее и быстрее купить в интернете, особенно учитывая широчайший выбор. Сфера услуг также становится прозрачней и доступней благодаря информационным технологиям. Теперь любую успешную компанию можно без проблем найти через поисковую систему и задать напрямую интересующие вопросы, без надобности даже вставать с места.

Именно поэтому все, кто занимается продажей товаров или предоставлением каких-либо услуг, активно продвигают своё дело в интернете. Даже у сантехников есть свои сайты, которые не только помогают привлечь клиентов и найти их, но и служат неким статусом успешности. Поэтому стоит отметить, что чем бы вы не занимались, сайт, который будет отображать вашу деятельность только пойдет на пользу. И самое главное, что необходимо сделать на первом этапе, это подобрать домен, на котором будет располагаться ваш ресурс.

Домен представляет из себя имя, по которому ваш сайт будут находить. Это то, что пишется в адресной строке. Домены, в свою очередь, присоединены к 2domains.ru/zones/?zone=info одной из доменных зон, которая отвечает не только за территориальную причастность, но и зачастую раскрывает назначение сайта. Так, например, доменная зона .info в основном применяется для обозначения сайтов информационного характера: различные справочники, словари, СМИ, онлайн-гиды, информационные порталы, тематические базы данных и тому прочее. Если сфера вашей деятельности подразумевает информационную составляющую, то смело выбирайте эту доменную зону.

Если сфера вашей деятельности ограничивается только российским рынком или рынком стран СНГ, то целесообразней зарегистрировать свой сайт в зоне .ru или .рф. В этом случае вы не только сэкономите ваши средства, но и сделаете узконаправленный ресурс, который будет продвигать ваш товар или услугу в определенной территориальной зоне. Кроме того, существуют доменные зоны приуроченные к определенной стране или даже городу. К примеру, для Казахстана существует доменная зона .kz, а для Москвы вы можете создать сайт с доменом верхнего уровня .москва или .moscow.

Таким образом, помимо названия самого сайта и его непосредственного создания, нужно очень ответственно подойти и к выбору доменной зоны, ведь она влияет не только на некоторые аспекты продвижения вашего ресурса, но и несет в себе некую информацию и траст, который будет играть важную роль.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров