Что нужно знать новичку перед началом работы в Форекс

Что нужно знать новичку перед началом работы в Форекс

Хороший трейдер должен понимать, что убытков удастся избежать или хотя бы минимизировать их, если обладать достаточным количеством информации.

Прежде чем начинать реальную торговлю нужно хотя бы несколько месяцев усердно учиться новому виду бизнеса, иначе риск денежных потерь многократно возрастает. Зачем учиться и вкладывать в это реальные деньги, если есть демо-счета, которые дадут вам полноценное представление о рынке бесплатно. Не стесняйтесь задавать вопросы, особенно это касается ваших партнеров из дилинговых центров.

Для того чтобы работать на рынке Форекс вам потребуются профессиональные брокерские услуги, поэтому очень важно научиться выбирать для себя хороших партнеров.

Не торопите события. Начинающим трейдерам свойственно активировать несколько торгов одновременно, а осознание того, что осуществлять мониторинг процесса попросту нереально, приходит слишком поздно. Запомните, что доход на бирже можно получать как от роста, так и от падения курса, однако лучше всего начинать работать только с одной валютной парой. Лучше сосредоточьтесь на ней и осваивайте её постепенно, что даст полноценный контроль над ситуацией.

Каждый трейдер является обладателем уникальной торговой системы, максимально приспособленной под его потребности. Некоторые участники рынка используют систему дейтрейдинга, другие любят проводить торговлю на более длительных временных отрезках. Постарайтесь всегда придерживаться плана, не отходя от задуманного вектора ведения торговых операций, обращать больше внимания на рекомендации профессионалов. Причем следовать эти советам нужно вдумчиво, а не слепо. В принципе не стоит относиться к нескольким неудачным сделкам, как к поводу впасть в депрессию, такая ситуация ни в коем случае не говорит об убыточности торговой стратегии.

Среди начинающих трейдеров часто совершается одна и та же ошибка - они рано закрывают прибыльные позиции. Если это не входит в ваш план – не нужно отклоняться от заданного вектора, благодаря этому вы приумножите потенциальную прибыль. То же самое происходит в тот момент, когда новичок не торопится закрывать проигрышную позицию.

Следите за изменениями, происходящими на бирже. Когда достигаются положительные значения, закрепите стоп на уровне входа в рынок. Благодаря такому действию вы сможете застраховать собственные инвестиции, а затем перемещайте стоп вслед за трендом, чтобы все время сохранять в плюсе прибыль.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров