Разные способы быстрых денежных переводов

Разные способы быстрых денежных переводов

Одна из самых популярных услуг банков, которой пользуются клиенты финансовой организации – это переводы денежных средств через разные платежные системы. Чтобы отправить деньги в другую область или страну, достаточно прийти в офис банка.

Проще всего работать со счетом через интернет-банкинг

Существует много способов отправить деньги получателю. Если у вас уже открыт счет в банке и на нем есть нужная сумма, тогда можно сделать перевод, используя эти средства. Для этого можно обойтись без похода в ближайшее отделение финансового учреждения, выполнив платеж через систему онлайн-банкинга.

Принцип прост - вы заходите в личный кабинет (на официальном сайте своего банка), находите форму для совершения платежа и вводите данные получателя. Проще всего отправить деньги с банковской карту на карту, для этого достаточно ввести номер карточки получателя и средства могут быть зачислены на нее моментально, в зависимости от банка и вида платежной системы: Visa, Master Card и пр.

Осуществляя денежные переводы через сайт банка, вы экономите свое время. К тому же данная операция предполагает минимальные комиссионные. Интернет-банкинг – это очень полезный инструмент, и если вам приходится часто обращаться в банк за разными услугами, обязательно освойте работу с сервисом в Сети.

Денежные переводы через международные системы

Для тех клиентов, у которых нет банковского счета (либо он есть, но пустой) действует целый комплекс услуг, позволяющие осуществлять переводы в другие города, области и государства. Банки работаю с разными платежными системами международного уровня, включая Вестерн Юнион и Юристрим.

Алгоритм прост: вы выбираете платежную систему с подходящими условиями (минимальная сумма перевода, размер комиссионных, сроки перевода и пр.), передаете операционисту деньги, после чего он оформляет перевод. Крупные международные системы выполняют переводы практически моментально.

На сайте можно подробно узнать об этой услуге. Платежные системы работают по фиксированным ставкам, ознакомьтесь с ними, прежде чем оформлять отправку денег. Крупные компании располагают разветвленной сетью собственных пунктов, через которые осуществляется отправка средств и где можно получить деньги.

Добавим, что комиссию оплачивает отправитель денег, тогда как получатель не тратит ни копейки. Ему достаточно обратиться в ближайший пункт с личным документом (паспортом) и получить перевод.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров