Критерии при выборе пуховика

Критерии при выборе пуховика

Пуховик является самым востребованным видом одежды в зимнее время года среди современных мужчин.

Данная верхняя одежда невероятно удобная, легкая, она быстро чистится от грязи и не пропускает влагу. Кроме того, ее цена по сравнению с шубами и пальто гораздо ниже. В данной статье мы разберемся с нюансами выбора правильного пуховика.

Главным греющим элементом данного типа курток является пух. Он поддерживает сохранение комфортной температуры для тела человека, даже в холодную зимнюю ветреную погоду.
Также отметим, что в виде утеплителя помимо пуха могут применяться еще и перья.

Процентный баланс данных составляющих в каждой отдельной модели обозначен на этикетке. Например, в случае когда на ярлыке вы увидите обозначение 60/40, это означает, что при изготовлении куртки было применено 40% перьев и 60% пуха.
Следует отметить, что чем больше содержится пуха, тем пуховик будет теплее.

Минимально принятое количество пуха в зимней модели составляет 50%. Для мужчин, которые проживают в умеренных климатических зонах, такого пуховика вполне хватит. Но если зимой температура воздуха обычно ниже -15, то желательно приобрести модель, где процент пуха составляет более 75 %.



На качество пухового слоя влияют следующие факторы:

  1. Упругость, т.е. способность пуха возвращаться в первоначальный вид после сжатия. Чтобы оценить данный показатель пуховика необходимо его свернуть. Упругость пуха будет выше там, где сверток будет иметь наименьший размер.
  2. Теплоизоляция. Ее степень влияет на способность модели сохранять тепло.
  3. Наличие пуховых пакетов. Данная особенность позволяет предотвратить высыпание материала.
  4. Цвет пуха. Более качественным и дорогим является короткий белый пух.
  5. Наличие добавок. Очень часто в греющий состав кроме пуха входит еще и синтепон, файбертек и холофайбер. Такие пуховики имеют более низкую стоимость и невысокую греющую ценность.

Источник: http://vpmshop.ru/clothing/men/puhoviki.

Главные новости

Новости партнеров