Что дает иностранному гражданину обладание видом на жительство

Что дает иностранному гражданину обладание видом на жительство

При получении такого статуса, иностранцу становятся доступными большинство прав и обязанностей, которыми обладают граждане Российской Федерации.

Политические права запрещены, что исключает участие в выборах депутатов всех рангов и президента - как путем непосредственного голосования, так и выдвижения собственной кандидатуры в органы представительской власти.

Однако иностранному лицу после получения вида на жительство предоставляются следующие права и наступают определенные обязанности:

  • отпадает необходимость уведомления органов Федеральной миграционной службы о смене места пребывания на всех территории России,
  • при приеме на работу больше не требуется разрешение на временное пребывание и подтверждение статуса гражданина РФ,
  • наступает обязательное отчисление налогов с полученных индивидуумом доходов и имущественных правоотношений,
  • лица с подобным статусом должны фактически подтвердить проживание в РФ, а его годовой доход и членов семьи – быть не ниже прожиточного минимума.

Работодателю становиться иметь в штате сотрудника, имеющего вид на жительство в силу того, что фискальное бремя в части уплаты подоходного налога на него определено стандартными 13 % без прохождения полугодового периода при наличии у иностранного работника временного разрешения.

Преимущества для человека со статусом ВНЖ и куда за его получение целесообразнее всего обратиться в Москве

При предоставлении вида на жительство можно работать там, где вы сами этого пожелаете. При наступлении пенсионного возраста пенсия начисляется в таком же размере, что и гражданину Российской Федерации. Подобные принципы применяются и при наступлении инвалидности, ведь вид на жительство предполагает получение стандартного пакета по полису обязательного медицинского страхования. По сути дела, ВНЖ – это первая стадия в получении гражданства России.

Обратившись за помощью в оформлении вида на жительство к специалистам Центра юридических услуг, всего за 17500 рублей вы гарантировано получаете качественное содействие в решении этого важного вопроса во всех обязательных инстанциях. В Москве это действительно лучшая цена на профильном рынке с учетом беспроблемного прохождения медкомиссии и сдачи экзамена для разрешения на временное пребывания, а также полного сопровождения клиента в ведомствах ФМС. Придя на бесплатную консультацию, вы получите полный список документов и фотографий, которые надлежит предоставить персональному менеджеру.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров