Компрессорное и пескоструйное оборудование – необходимые предметы в любой отрасли промышленности и не только!

Компрессорное и пескоструйное оборудование – необходимые предметы в любой отрасли промышленности и не только!

Современная промышленность, независимо от отрасли и направления, не обходится в своей работе без необходимого перечня единиц оборудования, и как раз таки компрессорному и пескоструйному оборудованию в этом списке отводится далеко не второстепенная роль.

Компрессорное оборудование на сегодняшний день находит себе применение практически во всех сферах промышленности, да и в быту порой бывает непросто обойтись без таких приборов. Данное оборудование – это незаменимый атрибут в нефтегазовой и химической отрасли, в сфере строительства и осуществления очистки стоков, также его используют в своей работе специалисты ЖКХ.

Под компрессорным оборудованием мы понимаем специальный агрегат, главная задача которого – это сжатие и подача в нужном направлении любого газа или воздуха, причем обязательно под давлением. В сфере производства и распространения технологического оборудования компрессоры занимают достойную нишу. По принципу функционирования можно выделить компрессоры поршневые и винтовые, осевые и струйные, центробежные и мембранные.

Также классификация данных приборов может осуществляться и исходя из характера рабочей среды, соответственно, специалисты выделяют воздушное компрессорное оборудование и газовое, каждый из которых имеет свои индивидуальные характеристики. Например, компрессор газового типа работает со всеми вариациями газа, кроме воздуха, а воздушное компрессорное оборудование, наоборот, работает только с воздухом. Существует разделение компрессорного оборудования и по уровню рабочего давления, таким образом, можно приобрести приборы низкого и высокого давления в зависимости от характера выполняемых работ.

Кроме компрессорного оборудования современная промышленность и прочие сферы деятельности человека достаточно часто используют и другую технику, в том числе и пескоструйное оборудование. Причем именно компрессор и является одной из составляющих частей пескоструя. Данное устройство активно используется для очистки любой поверхности от всевозможных загрязнений. В зависимости от степени загрязнения применяется различная сила действия сжатого воздуха. Такое оборудование именуется пескоструйным в силу того, что в данном процессе (при очистке поверхностей) используется песок.

Пескоструйная обработка выполняется следующим образом: очисткой материал в виде песка попадает к соплу, где и происходит наиболее ответственный процесс – разгон частичек данного материала, в результате чего песок попадает наружу и очищает рабочую поверхность. В последнее время для этих целей используется не только песок, но и другие материалы, в том числе и лед, как естественного, так и искусственного происхождения. В любом случае пескоструйное оборудование http://blastanticor.ru/oborudovanie_dlya_podgotovki_poverhnosti/ является одним из наиболее эффективных способов очистки поверхности от любого вида загрязнений.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров