Мобильные станции

Мобильные станции

Контейнерная станции – это полностью подготовленное в заводских условиях функциональное изделие, полностью укомплектованное комплексом оборудования различного технического назначения, монтаж которого производится в специализированном строении, выстроенном по типу компактного бокса.

На этапе проектирования мобильной станции принимают во внимание целый комплекс условий, способных воздействовать на станцию в ходе ее эксплуатации – температурные и сейсмические перепады, а также нагрузки в процессе работы собственного оборудования.

Устройство мобильных станций контейнерного типа

Компрессорная станция в контейнерном исполнении http://chzmek.ru/products/modular-station/ конструктивно представляет собой металлический профиль арочного типа, усиленный ограждающими панелями либо контейнером. В качестве панелей могут использоваться минераловатные сэндвич-панели или утеплители, выполненные из пенополиуретана.
Для дополнительного удобства в эксплуатации и значительного усиления антивандальной защиты в качестве основы укрытия могут использоваться стандартные морские контейнеры типовых размеров – 20 ти или 40 ти футовые. Контейнерные станции могут изготавливаться в различных климатических исполнениях, с дополнительной защитой от огня, с возможностью эксплуатации в условиях присутствия взрывоопасной среды.

Сфера применения мобильных станций контейнерного типа

Наибольшую эффективность использования контейнерных установок http://chzmek.ru/products/modular-station/ обнаруживает введение их в эксплуатацию на объектах жилищно-коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятиях и в малых населенных пунктах (поселках и др).

Для увеличения производительности контейнерных станций широко используется метод одновременной установки 2-х или более работающих модульных блоков.

Основные преимущества мобильных станций контейнерного типа

  • Минимальные сроки введения в эксплуатацию за счет полной заводской готовности изделия.
  • Сверхпрочное антивандальное покрытие, предоставляющее возможность установки мобильной станции на отдаленных участках без постоянной охраны.
  • Возможность автоматического управления основными рабочими процессами мобильной станции.
  • Экономия средств за счет снижения объемов работ по строительству и монтажу.
  • Возможность разместить полный комплект оборудования в объеме одной единицы (одного контейнера), размером, не превышающим транспортные габариты.
  • Общее снижение эксплуатационных затрат, включая снижение потребности в большом штате обслуживающего персонала;
  • Уменьшение площади размещения станции до минимально возможных размеров.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров