Искусство, доступное каждому

Искусство, доступное каждому

Издревле масляными красками создавались произведения изобразительного искусства начинающими и профессионалами.

Человеку необязательно закончить изостудию, чтобы писать картины маслом. Творчество – великолепный инструмент, который есть у каждого в качестве дара, для удовлетворения собственных потребностей к прекрасному.

Основой для картин является холст. На сегодняшний день представлен широкий выбор холстов: мелкозернистые и крупнозернистые, грунтованные, в рулонах и натянутые на подрамник.
Еще не так давно художники самостоятельно изготовляли масленые краски из природных красителей для живописи.

Сегодня уже готовые краски представлены в широком ассортименте. Они производились из неорганических веществ. Масленые колеры довольно густые, они подолгу сохнут.

Следует отметить, что их нельзя растворять водой, специально для этого существуют органические растворители.

Палитры выполняются из разнообразных материалов: дерева, эмалированной жести, а также пластмассы.


Они имеют разные формы: овальную, круглую, квадратную.

Кисть – основной инструмент в живописи. С её помощью наносят краску на основу. Материалы, форма кистей, размер дают множество возможностей для нанесения красок. Ворс изготовляются из синтетических и натуральных материалов.

Готовая картина вскрывается лаком. Поскольку масленые краски высыхают весьма долго, готовое полотно вскрывается лаком только через год после её изготовления. Лаки позволяют увеличить интенсивность цветовой гаммы, защитить картину от воздействия табачного дыма, пыли, влаги.

Если вы не любите рисовать, но хотите украсить стены произведениями искусства, вы можете приобрести картины в интернет магазине artworld.ru. Здесь представлены авторские работы мастеров, а также копии шедевров мировой живописи.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров