Ознакомление с городом Кременчуг

Ознакомление с городом Кременчуг

Кременчуг расположен в центральной части Украины на реке Днепр и является административным центром Кременчугского района Полтавской области с населением около полумиллиона человек.

В административном соотношении город делится на Автозаводской и Крюковский районы и состоит из двух основных частей: правобережной (исторически - посад Крюков) и левобережной (исторически — г. Кременчуг). Основная часть местного населения и большинство предприятий и организаций города сосредоточены именно в левобережной части. На правобережной стороне расположен известный Сталелитейный и Крюковский вагоностроительный завод. День города местные жители празднуют 29 сентября в день освобождения Кременчуга во времена Второй мировой войны.

Кременчуг всегда раз приветствовать гостей города. Для них круглосуточно работаю такие известные гостиницы как "Кремень", «Грэис». Ценовая политика этих гостиниц составляет от 300 до 1600 гривен за сутки. Ценовой фактор зависит от выбранного вами номера, начиная эконом и заканчивая бизнес уровнем. Помимо гостиниц вы всегда сможете подыскать себе различные квартиры в Кременчуге посуточно http://ukraine-apartments.com.ua/ru/list/ukraine/kremenchug от их собственников. Минимальная цена за квартиру со всеми удобствами и ремонтом составляет от 150 гривен за сутки, а бизнес уровня от 300 гривен. Вся основная часть квартир расположена на правом берегу, так как считается спальным районом города. Помимо гостиниц и апартаментов в городе располагаются и ресторанно-гостиничные комплексы с номерами от 250 гривен и выше.

Экономика Кременчуга является одним из основных доноров бюджета всей Украины, так как здесь сосредоточено перерабатывающие и машиностроительные предприятия. Здесь проходит крупный железнодорожный узел Центральной Украины, имеет большой порт на Днепре и аэродром. По Кременчугу курсируют общественные троллейбусы, трамваи, автобусы, а также маршрутные транспортные средства.

Добраться от Кременчуга до Киева можно на недорогом железнодорожном транспорте, а также автобусе или автомобиле через стратегическую магистраль Днепропетровск-Киев. Расстояние до столицы Украины по автодороге составляет почти 300 километров, а это 4-5 часов спокойной езды. В Киеве также как и в Кременчуге можно выбрать себе гостиницу, отель или недорогую квартиру в Киеве посуточно без посредников http://ukraine-apartments.com.ua/ru/list/ukraine/kiev, которую сдает сам хозяин или выбрать самый дешевый вариант предоставляемых хостелов по Киеву.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров