Метафизика инсульта

Метафизика инсульта

Получив высшее техническое образование в 1997 году, мне как инженеру всегда хотелось понимать и видеть устройство мира в механизмах, деталях и системах. Как все работает и как все устроено? Эти вопросы двигали меня вперед в познании окружающего мира, ведь такое знание открывало двери невероятным возможностям: предвидеть - значит управлять!



Занятия йогой с 17 лет сильно способствовали продвижению к этой заветно мечте: знать все в моменте. Но, только получив доступ к инструментам познания мира посредством метафизики, моя мечта стала приобретать устойчивые контуры. Мир стал открывать мне свои тайны, но не сразу и не все. Я стою сейчас перед огромными и неисследованными просторами Вселенной. Во мне бьется горячее сердце искателя Правды и голод к новым знаниям и технологиям. Голод и злость - два мощный мотиватора к прогрессу.

1. Люди привыкли воспринимать мир линейно, а события в жизни - буквально. Стремление к материальной наживе и быстрой выгоде способно заслонить и подменить истинные цели и задачи ложными. И это - основная идея болезни под названием инсульт. Когда происходит такая подмена, это начало первого этапа, когда человек начинает падать в ее крепкие объятия. И здесь уже не важно, что способствовало такой подмене: родственники, друзья или просто знакомые. Здесь это не важно. Ответственность человека за свои поступки имеет другую ментальность, она не может быть колхозной, она всегда персональная. Но это только начало.

2. Идет дальнейшее падение в болезнь. Ложные цели и задачи всегда приманивают к себе красивыми надеждами и обещаниями, которые всегда обманчивы и лживы по своей природе. Есть Должные цели у каждого человека, к которым он должен стремиться, и в этом стремлении происходит его Духовный рост и развитие. Только такой этап и в такой последовательности может обеспечить человеку здоровье, денежное процветание и счастье. Вселенная, как идеальный механизм, бережно заботится о каждом существе, и болезни - это только обратная связь по линии человек - космос. Посредством болезни нам предлагается осознать через боль и страдание свои ошибки. Дается возможность признать, что мы не туда пошли, и надо что-то менять в своей жизни. Если осознание не происходит, падение в болезнь продолжается.

3. Идти по жизни становится все труднее, сложности преследуют человека на каждом шагу. Надо обладать очень упрямым характером, чтобы не почувствовать это сопротивление пространства вокруг себя. Иногда лучший способ избежать катастрофы, если ты не знаешь что делать, ничего не делать. Но в обществе мы признаем только конкретные материальные результаты, которые можно потрогать и показать всем остальным. Тщеславие сгубило не одну Душу в этом соревновании под названием Жизнь. На этом этапе еще можно вырваться из липких и скользких рук болезни инсульта. Это последний рубеж, где еще можно спасти человека из их объятий.

4. Ловушка захлопывается. Гибель неизбежна. Дальше происходит только транспортировка в пространстве к последним действиям этой сцены. И там уже будет решаться вопрос только о мере последствий от этой болезни, но время надежд на выздоровление безвозвратно упущено.

5. Древний, как наша планета, механизм в моменте взвешивает все прошлые жизни человека и будущие воплощения. И здесь решается вопрос, что для души человека будет лучше с точки зрения ее будущего развития, оставить физическое тело или сохранить жизнь, но уже в качестве инвалида. Те, кому оставляют жизнь, остаются в этом пространстве доживать свой век, те, кому предназначено покинуть сцену жизни, перемещают на следующий этап.

6. Подготовка человека к уходу из жизни. Этот этап длится недолго. Человека сопровождает ощущение неизбежности и неотвратимости происходящего. На этом этапе человек остается один на один с собою, лживые цели оставляют его. Размышления о вечном - это все, что может облегчить человеку его последние дни на земле. Смерть, триумф точки В, покидание тела. Свет вокруг и тепло окутывает человека со всех сторон. Страхи отступают. Жизнь не имеет ни начала, ни конца, она - вечна, и она продолжается. Свет разлитый повсюду, это - то последнее, что видит человек перед своим уходом в другой статус Сознания.

С Уважением, Поздняков Сергей


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров