Японский натуральный скраб для лица – особенности воздействия и применения

Японский натуральный скраб для лица – особенности воздействия и применения

Ежедневно на коже образуются ороговевшие чешуйки (клетки кожи), которые, со временем накапливаясь, блокируют поры и образуют щит.

Но этот щит носит вовсе не защитную функцию, а совсем наоборот. Слой ороговевших клеток не дает возможности эффективно действовать различным питательным, увлажняющим, тонизирующим кожу средствам. Постепенно это приводит к ухудшению состояния кожного покрова, его сниженному тонусу и старению.

Кожа лица - наиболее заметная часть тела, которой уделяется больше всего внимания при уходе. Чтобы тоники, лосьоны, молочко, крема и другие средства были действенными, необходимо заранее побеспокоиться о чистке кожи. Для этого предназначен скраб. Какой именно выбрать из огромного разнообразия марок?

Натуральный скраб для лица японских производителей заслуживает особого внимания. В Стране восходящего солнца с давних времен красавицы самостоятельно готовили средства для ухода за кожей из природных компонентов, дарованные землей и водной стихией. Современные японские производители, вооружившись эффективными рецептами красоты, изготавливают скрабы из натурального сырья, однако, уже с использованием передовых достижений науки и технологий.

Натуральный скраб от японского производителя предназначен для:

  • глубокого очищения кожи;
  • стимулирования полноценного кровообращения в клетках кожи, что способствует их регенерации;
  • предотвращения появления комедонов (так называемых "черных точек");
  • придания коже эластичности, гладкости, «бархатистости»;
  • улучшения цвета лица.

Японские скрабы для лица производятся на основе различных травяных комплексов, целебных грязей, масел, экстрактов и вытяжек. Порой можно встретить очень ценные и даже редкие компоненты: гамамелис, скорлупа грецкого ореха, древесный уголь, аргановое масло, марокканская глина и много другого.
Японские торговые марки учитывают потребности разных типов кожи, поэтому производят средства для нормальной, жирной, сухой, стареющей, склонной к высыпаниям и воспалениям кожи.

При уходе за кожей с помощью скрабов нужно придерживаться несложных, но важных правил. Во-первых, чистка с помощью таких средств что-то сродни генеральной уборки, поэтому его нельзя использовать ежедневно. Достаточно применения 1-2 раза в неделю (в зависимости от типа кожи). Во-вторых, скрабами нежелательно пользоваться, если на коже имеются очаги воспаления, сыпь или ранки. А все остальное можно узнать из инструкции, что прилагается к каждому средству.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров