Преимущества частной педиатрии в России

Преимущества частной педиатрии в России

В России количество частных детских медицинских центров растет год от года.

Этому способствует федеральное законодательство, поощряющее организаторов и создателей таких клиник, в частности, в вопросе налогообложения. С другой стороны, пациенты, отдавая предпочтение частным медицинским учреждениям перед муниципальными, также получают массу преимуществ, что особенно наглядно видно в случае с детскими медицинскими учреждениями.

Частная детская поликлиника http://mark-med.ru - это отсутствие очередей, в первую очередь, а значит, существенно снижается риск "подцепить" какую-нибудь инфекцию. Записаться на прием можно в любое удобное время, и таким образом, удобство посещения врача значительно возрастает. Причем, для того, чтобы это сделать, вовсе не обязательно лично записываться в регистратуре, можно это сделать как в телефонном режиме, так и через интернет. Для этого обычно клиниками создаются специальные электронные формы, после заполнения которых, с родителями маленького пациента связывается администратор клиники, уточняя желаемое время посещения врача, а также список необходимых услуг.

К другим плюсам детских медицинских учреждений частной формы собственности стоит отнести расширенный список услуг. Например, в большинстве центров есть такая услуга как детский массаж, осуществляют прием детский психолог и детский логопед. Поскольку репутация является ключевым параметром для частных детских клиник, напрямую влияющим на их посещаемость и рейтинг, то этому аспекту уделяется особое внимание. То есть, персонал подбирается очень тщательно, причем играют роль не только квалификация и опыт, что, несомненно, является определяющим фактором, но также и человеческие качества — чуткость, умение находить подход к детям также важны.

Само собой, используемое оборудование является не просто современным и безопасным, но и созданным специально для детей. На каждом приеме врач может уделить пациенту максимум внимания, не будучи загруженным непрерывным потоком пациентов, а это, в свою очередь, положительно сказывается на эффективности и качестве назначенного лечения. При необходимости врачу из частной клиники можно перезвонить в любое время, уточнив назначения или проконсультировавшись по поводу нестандартной реакции на них. А наличие лаборатории, в которой можно сдать все необходимые анализы и получить их результаты максимально быстро является еще одним фактором, говорящим в пользу частной медицины для российского обывателя.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров