Полис ДМС и его особенности

Полис ДМС и его особенности

Добровольное медицинское страхование – услуга, позволяющая получать преимущества сверх обязательных программ, гарантированных на государственном уровне. ДМС предлагается физическим лицам практически всеми страховыми компаниями. В чем же заключаются преимущества подобных услуг?

Чтобы узнать более подробно об услуге дмс стоимость для физ лиц которой варьируется в зависимости от расценок страховой компании, необходимо обратиться непосредственно к специалистам. Стоит отметить, что подобный полис имеет массу преимуществ. В число последних входит следующее:

  1. Возможность использования более качественных методик проведения обследований и лечения, отличающихся повышенной стоимостью. Применив данный вид страхования, можно сократить период ожидания пользования услугами.
  2. Компании, выступающие в лице страховщиков, гарантируют предоставление своевременной помощи в случае госпитализации и проведение поверки расценок за обслуживание. Согласно договору, эта программа предполагает возмещение ущерба, нанесенного неквалифицированными действиями медицинских сотрудников и при применении малоэффективных методов лечения.
  3. Во время покупки ДМС потребители имеют возможность выбрать самый оптимальный набор услуг, удовлетворяющий как по стоимости, так и по качеству. Существует страховка для выезжающих за рубеж, а также программы для семей, детей, беременных. При этом стоимость медицинского обслуживания можно компенсировать либо полностью, либо частично. Многие компании идут на уступки клиентам, соглашаясь разрабатывать индивидуальные страховые модели.
  4. Страховщик позволяет клиенту самостоятельно выбирать клинику или больницу.

Стоимость полиса зависит от различных аспектов. Это может быть возраст, социальный статус, семейное положение, состояние здоровья и прочие факторы, имеющие прямое отношение к застрахованному. Оказывают влияние на цену и условия выбранной программы. В случае возникновения непредвиденной ситуации стоит оформить моментальный займ на карту, который в дальнейшем будет погашен страховой компанией.


Чтобы оформить полис, нужно обратиться к специалистам с паспортом, стандартной страховкой и медицинской карточкой. В некоторых ситуациях страховщик может потребовать дополнительные бумаги и документы. Отказ в помощи по ДМС возможен в случае выявления злокачественных опухолей или склонности к алкоголизму, при наличии врожденных пороков, расстройств психики, эпилепсии.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров