Особенности канализационных насосов

Особенности канализационных насосов

Фекальные насосы – это одни из наиболее востребованных насосов, которые применяются в санитарных целях коммунальными хозяйствами и предприятиями.

Особенности конструкции делаю данную группу насосов просто незаменимой при решении задач по осуществлению санитарных мероприятий связанных с отводом нечистот. Фекальные насосы можно разделить на две группы: горизонтальные и погружные.

Фекальные погружные насосы изготовляются в моноблочном корпусе с электродвигателем. Они предназначены для откачки загрязненных, сточных, фекальных вод с крупными частицами примесей. Благодаря конструкции агрегата, он может за короткий промежуток времени перекачать значительный объем довольно плотной сточной загрязненной массы, обеспечивая сильный напор, позволяющий поднять жидкость из канализационного колодца. Высокая надежность уплотнительных деталей позволяет полностью изолировать электродвигатель фекального погружного насоса от контакта с жидкостью.

Фекальные насосы с режущим механизмом применяются для очистки септиков, откачки стоков в коммуникационные сети, которые по уровню расположены выше. 

Рассмотрим подробнее http://pump-tech.ru/katalog/fekalnye_nasosy/fekalnye_nasosy_s_izmelchitelem/ главные преимущества данных устройств:

  1. Для создания конструкции используются материалы, которые устойчивы к процессам коррозии. Для погружных фекальных насосов используется чугун, нержавеющая сталь. Бытовые канализационные станции, предназначенные для внутриквартирного использования, изготовляются из высокопрочных типов полимерных материалов. Они имеют компактные размеры, что позволяет разместить их в любом помещении. Применение описанных материалов позволяет обеспечить устойчивость к агрессивным компонентам стоков.
  2. Герметизирующие узлы: манжеты, прокладки, втулки изготовлены из полимеров, натуральной резины, устойчивых к износу. Благодаря этому фекальные насосы можно применять без профилактического обслуживания, ремонтных работ в течение длительного периода при работе с большими нагрузками.
  3. Конструкция режущего механизма может быть разнообразной. Его главное назначение - это измельчение объемных составляющих фекальных стоков, образование однородной массы, которую в дальнейшем можно транспортировать по трубопроводам малого диаметра. Следует отметить, что измельчители могут справиться исключительно с органическими компонентами. Даже самые дорогие насосы не смогут перекачать строительный мусор, спущенный в раковину или унитаз.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров