“Бионорд” - противогололедное средство XXI века!

“Бионорд” - противогололедное средство XXI века!

Уральский завод противогололедных материалов (УЗПМ) - одно из крупнейших предприятий по производству реагентов нового поколения в России.

Разработки завода идут в ногу с темпами развития современной науки. И это не удивительно, ведь здесь есть собственная лаборатория, которая занимается усовершенствованием противогололедных средств совместно с научно-исследовательскими институтами и экологическими организациями.

Также завод располагает логистической и дистрибьюторской сетями, что позволяет заказчикам быть уверенными в сроках доставки продукции.

Предприятие выпускает широкую линейку средств для борьбы с гололедом под брендом “Бионорд”. Многокомпонентный состав продукта разработан с учётом возможности адаптации к особенностям климатических и экологических условий тех или иных регионов.

Рассмотрим основные преимущества “Бионорда” перед конкурентами:

  • Расход “Бионорда” в семь раз меньше, чем пескосоляной смеси, что доказывает эффективность и экономичность продукта;

  • Мраморный щебень, входящий в состав средства, используемого для борьбы с гололедом на тротуарах, улучшает фильтрацию почв и способствует росту растений летом (согласно заключению ФГУП "Института минералогии, геохимиии кристаллохимии редких элементов" (ИМГРЭ));

  • “Бионорд” работает при температуре до -35°С, тогда как пескосоляная смесь уже при –10°С становится малоэффективной;

  • Коррозийная активность к металлу по сравнению с другими противогололедными материалами снижена более чем в 2 раза. Такой результат достигается благодаря входящим в состав “Бионорда” ингибиторам коррозии, которые противодействуют образованию ржавчины;

  • “Бионорд” отличает быстрое действие - он плавит лед за 15–30 минут;

  • Состав “Бионорда”, а также форма и размер гранул обеспечивают отличное сцепление колес с дорогой. По данным дорожных служб, при использовании “Бионорда” количество ДТП из-за плохого состояния дорожного полотна зимой снижается на 10 - 40%;

  • Продукт выпускается в нескольких вариантах, подходящих для борьбы с гололедом на различных поверхностях - на тротуарах, на шоссе, на подъемах, на мостах.

Многие крупные города России, такие как Москва, Казань, Уфа, Хабаровск, Владивосток, Екатеринбург, уже в течение нескольких лет используют «Бионорд». К ним присоединяются все новые и новые регионы. Ведь невозможно отрицать необходимость применения новых технологий обработки улиц взамен устаревших и финансово не выгодных.

Главные новости

Новости партнеров