«Husqvarna»: отзывы, бензопилы и их виды

«Husqvarna»: отзывы, бензопилы и их виды

Компания Husqvarna, отзывы о которой можно найти в интернете, предлагает широкий выбор бензопил, который стоит изучить каждому, кто хочет купить себе бензопилу для работы на собственном участке.

Какую бензопилу выбрать для работы на собственном участке? Этим вопросом задаются тысячи и тысячи россиян. Сейчас на рынке довольно много вариантов, но во времена экономического кризиса, хочется, чтобы каждая вложенная копейка полностью себя отрабатывала.

Исходя из критерия "цена/качество", стоит в первую очередь отсечь китайских производителей, так как в случае с бензопилами качество производства в этой стране оставляет желать сильно лучшего. В первую очередь это проявляется в ненадежности работы таких пил и их недолговечности. В интернете можно найти огромное количество отзывов, авторы которых сетуют на то, что бензопила сломалась через считанные месяцы после покупки, а ее ремонт стоит ненамного дешевле новой бензопилы. Следовательно, проверку критерием «цена/качество» китайские агрегаты не проходят.

Следующий вариант - Европа. Производством садовой техники и бензопил занимаются множество компаний, как правило, в северных странах, но мы, пожалуй, выделим одну – Husqvarna. Эта компания имеет прекрасную репутацию, богатейшую историю, фундаментальную научную, дизайнерскую и инженерную базу, которая позволяет создавать качественные, мощные и долговечные бензопилы. Кроме того, хоть продукция Husqvarna и не относиться к нижнему ценовому диапазону, ее цены не являются заоблачными, и бензопилу этой компании для частного пользования может позволить себе почти любой.

Какую же конкретно бензопилу выбрать Husqvarna, ведь вариантов их очень много? Это, пожалуй, самый сложный вопрос. Во-первых, стоит сказать, что бензопилы Husqvarna разделяются на профессиональные и для частного пользования. Первую категорию мы рассматривать не будем – эти пилы используются на лесозаготовках и предназначены для гораздо более серьезных нагрузок, чем бывают на обычном садовом участке. Стоят они, разумеется, тоже значительно дороже.

Но не стоит думать, что пилы для частного использования хуже и менее технологичны. Нет, они используют все те же технические новшества, которые создает компания Husqvarna: систему быстрого запуска «Smart Start», двигатели с технологией «X-Torq®», антивибрационную систему «LowVib®», центробежную система очистки воздуха «Air Injection» и многое другое. Профессиональные пилы более выносливые и снабжены двигателями с большим объемом цилиндра, качественно же они практически не отличаются от тех, которые предназначены для частного использования.

Линейка бензопил для частников насчитывает более 13 моделей, которые отличаются по своим характеристикам. Проще всего выбрать себе бензопилу, прочитав отзывы о Husqvarna, которые можно найти в интернете. Пользователи, которые оставляют отзывы о Хускварне, подробно рассказывают о каждой бензопиле и на основе этой информации можно сформировать себе представление о продукции компании, прежде чем идти в магазин.


Другие материалы по теме:
Товары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров