Современные виды межкомнатных дверей

Современные виды межкомнатных дверей

Приобретение межкомнатных дверей – это ответственный и сложный процесс. Вы вкладываете материальные средства на долгие годы.

Мы советуем не лениться и провести собственное исследование качества, комплектации, внешнего вида и стоимости моделей, которые представлены на рынке. В процессе выбора межкомнатных дверей важна каждая составляющая: вид дверного блока, комплектующие, наличие стекла, витража, фурнитуры. Кроме того, необходимо уточнить, входит ли в цену монтаж двери. Надеемся, что информация, которая представлена в данной статье, поможет вам выбрать достойную межкомнатную дверь, способную прослужить долгие годы.

Межкомнатные двери создаются из разнообразных материалов. Первая группа – это межкомнатные двери, изготовленные из натурального дерева. Ко второй группе относятся модели, выполненные из древоподобных материалов, а также их комбинаций. Использование данных материалов в процессе изготовления дверей, оправдано на сегодняшний день снижением их стоимости. В некоторых случаях, такие модели позволяют избавиться от распространенных недостатков дерева.

МДФ, который отличается повышенной плотностью, очень часто используется для межкомнатных дверей, а также дверных конструкций.

Относительно внешнего вида двери разделяются на стандартные, т.е. прямоугольной формы, а также эксклюзивные двери, например, арочные. Кроме того, встречаются ламинированные прямоугольные модели, оснащенные различными ложными арками.

Третья группа – это пластиковые межкомнатные двери, незаменимые для ванной, коридора, санузла и кухни. Они станут правильным вариантом для помещений с высокой влажностью, резкими перепадами температуры. Кроме того, данный вид дверей оснащен антибактериальным покрытием, в случае правильного ухода, оно сохранится в течение долгого времени. Благодаря этой особенности, двери, выполненные из ПВХ, устанавливаются в лабораториях, аптеках, больницах, на фармацевтическом производстве, в хранилищах продуктов и столовых.

Главными преимуществами дверей из пластика являются следующие составляющие:

  • простой, не требующий особых усилий уход за дверьми;
  • отсутствие диффузных процессов, таких как ссыхание древесины и появление трещин.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров