Особенности лечения кариеса

Особенности лечения кариеса

Сегодня терапевтическая стоматология – это востребованное направление.

Все люди периодически посещают стоматолога с целью лечения кариеса. Сложность решения проблемы напрямую зависит от запущенности заболевания. Для лечения осложненного кариеса понадобится больше времени и материальных средств. Если вас интересует лечение кариеса в СПб, мы советуем обратить внимание на «Бюджетную Стоматологию». Здесь лечение выполняется с помощью современных фотополимерных пломб.

Особенности лечения кариеса

Они обладают высокими эстетическими свойствами. Цвет пломб не отличается от природных тканей зуба. Это особенно важно, если кариес находится в области улыбки. Узнать более подробную информацию можно, перейдя по ссылке https://medistarspb.ru/service/lechenie-kariesa/.

В «Бюджетной Стоматологии» предоставляются следующие услуги:

  • осмотр и консультация у специалиста;
  • местная анестезия;
  • противоинфекционная защита;
  • установка современных фотополимерных пломб;
  • ежегодный бесплатный осмотр у стоматолога.

Стоимость лечения кариеса в СПб в «Бюджетной Стоматологии» доступна для каждого. Лечение поверхностного кариеса здесь будет стоить 1500 рублей.

Можно выполнить лечение зубов в кредит.

Особенности терапии

Лечение кариеса зубов - это индивидуальный процесс. Все зависит от стадии заболевания.

  • ранняя форма – это появление на поверхности зуба белого пятна. Какие-либо симптомы при этом отсутствуют. Начало заболевания может заметить только стоматолог при осмотре. Для лечения кариеса в данном случае используют специальные препараты, способствующие реминерализации эмали. В препарировании зубных тканей на ранней стадии нет необходимости;
  • поверхностный кариес. В данном случае обычно разрушена эмаль. Препарирование большой полости в этом случае не производится. Пломба получается небольших размеров;
  • средний кариес. В этом случае разрушена не только эмаль, но и дентин. Лечение среднего кариеса требует проведения объемных работ. Стоимость лечения будет выше по сравнению с первыми двумя формами;
  • глубокий кариес. Устранение заболевания требует серьезного вмешательства. Глубокий кариес может вызывать осложнения, такие как пульпит и пародонтит.

Таким образом, лучше своевременно выполнять лечение зубов. Регулярные профилактические осмотры позволят обнаружить проблему на ранней стадии и быстро и ее решить. Записываться на прием к стоматологу необходимо не реже двух раз в год.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров