Поиск тендеров по всем площадкам: лучшие способы

Поиск тендеров по всем площадкам: лучшие способы

Сегодня, чтобы успешно развивать свой бизнес и расширять базу клиентов, необходимо искать выгодные тендеры и принимать в них участие.

Использовать такой мощный инструмент, как торги стремятся и успешные опытные бизнесмены, и начинающие предприниматели.

Как начинающим определиться с нужным тендером?

Изначально каждый производитель товаров должен решить, какие тендеры ему интересны, и какие контракты он может выполнить. Для этого нужно учесть некоторые критерии:

  • предмет закупки, то есть, какие услуги вы готовы оказать или какие товары поставить;
  • в каком виде закупки участвовать: государственном или коммерческом;
  • каким способом будет определен исполнитель;
  • начальная цена;
  • местонахождение — если ваше предприятие находится в определенной местности, то выгоднее искать местных заказчиков.
  • дата торгов — не участвуйте в «горящих» тендерах, т.к спешка при подготовке пакета документов и оформлении заявки может привести к грубейшим просчетам и ошибкам;
  • возможность обеспечения заявки;
  • срок выполнения контракта;
  • наличие авансового платежа.

Начинающим предпринимателям будут интересны тендеры, в которых от исполнителя не требуется опыт, и заказчик готов осуществить авансовый платеж.

Где искать тендеры и госзакупки

Существуют различные Интернет-ресурсы, на которых размещается информация о тендерах. Просто зарегистрируйтесь, настройте фильтры под свои критерии и отслеживайте интересующие вас закупки.

Одной из популярнейших площадок является База Заказов — это на сегодняшний день один из лучших агрегаторов, в котором собраны заказы и тендеры в самых различных областях бизнеса. Здесь вы найдете не государственные закупки, но и предложения от частных фирм, которые можно брать по итогу обычных переговоров.

Поиск тендеров по всем площадкам: лучшие способы

Так же существует раздел с контактами победителей тендеров — его можно использовать для поиска небольших заказов в качестве соисполнителя. Простой интерфейс позволяет легко работать с обширной базой заказчиков. Просто укажите ваши критерии поиска, и система выдаст предложения, соответствующие вашим возможностям. Каждому клиенту доступен бесплатный демо-режим.

Данные о новых контрактах постоянно обновляются - «База Заказов» позволяет отслеживать информацию самостоятельно или вы можете заказать сопровождение в поиске тендеров и в подготовке документов.

Бесплатный поиск тендеров в ЕИС — Единой Информационной Системе

Сведения о всех государственных тендерах, как правило, размещаются на портале ЕИС. Здесь потенциальные исполнители могут быстро отыскать нужный лот и соответствующую документацию.

Информация бесплатная, но только по государственным лотам. Если вы планируете принять участие в коммерческом тендере, необходимо регистрироваться в платных поисковых системах. Искать подходящий тендер можно самому и в ЕИС, но только вручную — тут нет сохраненных фильтров и рассылки, поэтому более выгодным решением будет использовать агрегаторы со встроенным функционалом — именно поэтому они пользуются высокой популярностью у всех опытных участников торгов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров