Выбираем кредитора правильно

Выбираем кредитора правильно

Обращение в банковское учреждение для получения кредита на сегодняшний день вполне обычное дело.

Но еще до появления банковских сетей денежную ссуду можно было получить только благодаря частным лицам. Такой кредит предоставлялся под расписку. На сегодняшний день, данный метод не пользуется большой популярностью. Поскольку обращение в банк является более привычным способом получить необходимую сумму материальных средств и процент обычно в них гораздо ниже. Однако, если клиент имеет негативную кредитную историю, у него нет официального места работы, тогда частные кредиторы становятся практически единственным способом получить необходимую денежную сумму. В данной статье мы расскажем о главных нюансах получения денег у частных лиц под расписку.

Наиболее сложным этапом является поиск подходящего кредитора, который не только согласится предоставить деньги в долг, но и попросит адекватный процент. Главное преимущество кредита под расписку - значительная экономия времени. Так как вам не надо тратить личное время на сбор большого числа документов и справок. Для заключения сделки необходим только паспорт. На сайте https://herbst.ru/ представлено множество предложений частных лиц по выдачи кредитов под расписку. Здесь можно найти наиболее выгодные условия для получения денежных средств.

При составлении расписки обязательно указываются следующие данные: сумма, которую следует вернуть с учетом размера процентов, чистая сумма, предоставленного кредита, особенности возврата и сроки. Расписку обязательно необходимо заверить у нотариуса.

Очень часто кредиторы, кроме расписки составляют еще договор по кредиту. Данный документ необходимо внимательно изучить, прочитать все сноски, напечатанные мелким шрифтом. Кредитор может отметить в нем ответственность заемщика в случае не возврата денег в установленные сроки. Например, оплату личным имуществом.

Кроме того, следует обязательно обсудить все предусмотренные штрафные санкции и потом подписывать договор.

Необходимо очень серьезно относиться к выбору кредитора и подписанию всех бумаг. В противном случае, высокий процент, сжатые сроки могут превратить заем под расписку из варианта решения насущных проблем в непосильную ношу. Поэтому оформляя такой кредит, следует внимательно рассмотреть все доступные варианты.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров