Депозиты для бизнеса: критерии выбора

Депозиты для бизнеса: критерии выбора

Редкому предпринимателю удается вести свои дела, не прибегая к услугам банковских учреждений. На первом этапе для развития бизнеса, как правило, возникает необходимость в кредитных средствах.

Редкому предпринимателю удается вести свои дела, не прибегая к услугам банковских учреждений. На первом этапе для развития бизнеса, как правило, возникает необходимость в кредитных средствах. Затем, когда проект начинает приносить прибыль, для приумножения личных средств пользуются другой услугой банка - депозитом.

Для этой цели Промсвязьбанк предлагает юридическим лицам воспользоваться одним из трех существующих депозитов – классическим, гибким или растущим. Каждый из них имеет свои преимущества и особенности. Выбирать наиболее подходящий из них предприниматель должен с учетом размера своих средств и специфики их оборота.

Для юридических лиц и предпринимателей, которые имеют значительные денежные накопления и хотят их приумножить, идеально подойдет классический вклад. Банк по этому депозиту предлагает самые высокие проценты в линейке аналогичных продуктов. На выбор клиента проценты могут выплачиваться один раз в месяц, квартал или общей суммой по завершении договора. Срок депозита может варьировать от одного месяца до трех лет. На сайте представлена более подробная информация об этом депозитном продукте.

Для предпринимателей малого и среднего бизнеса банк разработал депозит гибкий. Ключевое его преимущество заключается в возможности досрочного изъятия средств. Данный вклад идеально подойдет бизнесменам, которые не всегда точно знают, когда и какие суммы им придется платить в ближайшее время. Однако для них это не повод отказываться от возможности приумножить свой капитал. Срок вклада стартует от одного месяца, проценты могут выплачиваться ежемесячного или ежеквартально. Возможен вариант, при котором проценты общей суммой зачисляются на счет клиента по истечении срока депозита.

Для динамично развивающихся компаний, которые регулярно получают на счет крупные суммы, оптимальным вариантом станет растущий депозит. Такой вклад клиент имеет возможность пополнять, тем самым увеличивая размер своей итоговой прибыли. Чаще всего бизнесмены используют подобные операции для того, чтобы накапливать крупные суммы на закупку крупных партий товаров. Пополнение предусмотрено в любой период, кроме последнего месяца срока депозитного продукта. Частичное изъятие средств этим видом вклада не предусмотрено.

Все указанные депозиты могут быть открыты в трех валютах – доллары, рубли и евро.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров