Новости и фундаментальный анализ финансовых рынков

Новости и фундаментальный анализ финансовых рынков

Политический фактор сейчас способен серьезнее всего поколебать позиции американской валюты.

Любая геополитическая стабильность тут же приводит к падению спроса на доллар США, что вполне красноречиво и постоянно фиксируют новости форекс. В подобных условиях трейдеру для принятия оптимальной стратегии на рынке следует внимательно обращать внимание на те новости форекс, которые поступают из Федеральной Резервной Системы США.

Больше новостей по тегу "новости форекс" тут.

Наивно было бы полагать, что США допустит снижение курса американской валюты. Кроме того, обвал доллара и, соответственно, экономики США приведет к эффекту домино: вслед за таким обвалом последует обвал более слабых экономик и валют развивающихся рынков. И такое падение будет намного сильнее, чем в США, больше всег пострадают бразильский реал, российский рубль, южноафриканский ранд. В этом аспекте доллар США и американские облигации выступят как инструмент сохранения капитала и бегства от риска, наряду с японской иеной и швейцарским франком.



Резюме: не может сильно дешеветь то, что пользуется спросом, а следовательно и производные этого (доллара), такие как облигации казначейства США, всегда будут неплохим инструментом для вложения. Это основная рыночная тенденция на международном валютном рынке, которую стараются донести новости форекс для всех мировых финансовых институтов и трейдеров, сохранится до конца текущего 2015 года.

Больше новостей финансовых рынков, аналитики, прогнозов и фундаментального анализа здесь.

Источник: 8banks.com


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров