Признаки нарушения функционирования пневмобаллонов

Признаки нарушения функционирования пневмобаллонов

Пневмобаллон представляет собой один из главных компонентов пневмосистемы. Он является емкостью, которая увеличивается или уменьшается в размерах вследствие изменения в ней уровня давления и объема воздуха.

Пневмобаллоны отвечают за регулировку уровня посадки автомобиля. Данный элемент считается одним из наиболее проблемных составляющих системы пневматической подвески, поскольку любой даже небольшой дефект в его работе приводит к серьезным последствиям, например, к поломке дорогостоящего компрессора. Поэтому, так важно вовремя осуществлять ремонт пневмобалона. Услуги качественного ремонта в Сибири предоставляет компания Airavtosib. Ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг и тарифами можно перейдя по ссылке http://airavtosib.ru/.

Ремонт пневмабаллонов, а также их замена, из-за плохого состояния дорог, является частным явлением, так как именно камера наиболее сильно повреждается из-за постоянных падений в разнообразные выбоины и езды по неровностям.

Часто возникает необходимость ремонта камеры после разрыва оболочки пневмобаллона. Это приводит к разгерметизации, что является недопустимым при функционировании пневмоподвески. Негерметичные баллоны не могут выполнять собственные функции. Данное повреждение наблюдается не в камере, а в местах, где стыкуется магистраль прохождения воздуха с пневмобаллоном. Такое может случиться, когда штуцер, подключающийся к камере, выходит из строя.

Главным признаком нарушения функционирования пневмобаллона является резкое снижение уровня посадки машины за одну ночь, при включении двигателя наблюдается его восстановление. Данное явление свидетельствует о том, что компрессор не нуждается в ремонте, хотя в камерах происходит утечка воздуха.

Наиболее частой причиной поломки пневмобаллона является поломка штуцера. Его неисправность приводит к утечке воздуха вследствие коррозии, образующейся из-за постоянного контакта с грязью и различными примесями, либо же от обычной механической поломки (трещины или надлома). Данная проблема обычно наблюдается в пневмокамерах, для ее решения необходима замена штуцера. Выбирая данный элемент, стоит остановить свой выбор на материале, который не подвержен коррозии.

Еще одна распространенная неполадка - разрыв камеры пневмостойки. Чаще всего это происходит после истечения ресурса камеры, ее срок определяется производителем. К сожалению, дороги в нашей стране не способствуют длительному сроку службы пневмобаллонов, они не доживают и до половины своего срока эксплуатации. 


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров