УАЗ для фермерского хозяйства: целесообразность покупки, требования к транспорту, оптимальное место приобретения

УАЗ для фермерского хозяйства: целесообразность покупки, требования к транспорту, оптимальное место приобретения

Целесообразность приобретения фермерским хозяйством хотя бы одной транспортной единицы едва ли вызывает сомнения. А вот какому транспортному средству отдать предпочтение и где выгодней его приобрести?

Может ли фермер обойтись без коммерческо-грузового транспорта? Конечно, все определяется:

  • масштабом и объемами хозяйства;
  • специализацией;
  • объемами обрабатываемых площадей;
  • особенностями рынка сбыта (с кем налажено сотрудничество - посредниками, которые сами забирают продукцию, или розничной сетью) и т.д.

Но все это влияет больше на качество и объемы автопарка, а вот целесообразность приобретения хотя бы одной транспортной единицы едва ли вызывает сомнения. Ее наличие позволяет:

  • расширять рынок сбыта;
  • реализовывать продукцию по более интересным и выгодным для себя ценам;
  • оптимизировать себестоимость продукции (приобретать удобрения, посевной материал, с/х инвентарь по более низкой цене);
  • снижать свои транспортные расходы (не нужно арендовать машину, можно вывозить продукцию более крупными партиями);
  • повышать конкурентную позицию (услуга доставки с/х товаров "к столу", т.е. конечному потребителю);
  • оперативно реагировать на погодные условия и колебания на рынке сбыта и пр.

А вот какому транспортному средству отдать предпочтение и где выгодней его приобрести? По ряду причин стоит обратить внимание на линейку коммерческого транспорта УАЗ из категории «Фермер». А непосредственно купить уаз в своем городе выгодней и рациональней у официальных дилеров, где можно рассчитывать на:

  • Интересные финансовые схемы приобретения коммерческих авто и специальные условия.

Это лизинговые схемы, рассрочка с лояльным графиком или без повышения цены за счет процентов и других платежей, программы обновления автопарка (высокие скидки на конкретные модели), «трейд-ин» и пр.

Для фермерских хозяйств все эти возможности весьма актуальны и интересны, ведь для этого направления деятельности характерна высокая и сложно прогнозируемая сезонность. Кредитное финансирование (банковское или частное) им получить сложно. А сезонной прибыли на приобретение хорошей машины может просто не хватить, ведь в приоритете остается покупка семян, удобрение, подготовка полей и пр. И такие программы от официальных дилеров могут быть единственной возможностью для пополнения автопарка достойной машиной.

  • Возможность прохождения полноценного тест-драйва.

Требований к фермерской машине достаточно много. Это необходимая грузоподъемность, маневренность, устойчивость и проходимость (эксплуатация на полях, проселочных дорогах, городских трассах при вывозе продукции и т.д.), больше подходит грузопассажирский (для работников и продукции), а не специализированный транспорт и пр. А тест-драйв позволяет убедиться в наличии всех необходимых параметров и выбрать подходящий автомобиль из подобранного специалистами модельного ряда.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров