Автомобильные лампы DLed Evolution и галогеновые лампы Philips и Osram. Что лучше?

Автомобильные лампы DLed Evolution и галогеновые лампы Philips и Osram. Что лучше?

Сравнительная характеристика галогенных лам от компаний DLed, Osram и Philips.



Автомобильные лампы DLed Evolution и галогеновые лампы Philips и Osram. Что лучше?

Глаза машины это фары, а зрение всегда зависит от выбора лампы. Чем выше показатели технических характеристик, тем качественнее и детальнее обзор дороги, а для безопасности движения это немаловажно для всех участников. Такие природные явления, как туман, ливень и снегопад очень затрудняют движение именно из-за того, что автомобилист просто как слепой котенок вынужден двигаться на своей машине в максимальном напряжении, чтобы не выпустить из вида другие авто и пешеходов. В таких случаях качественная лампа в противотуманной фаре может стать спасительной.

Сегодня на рынке представлен большой выбор различных автомобильных лам на 12 вольт для легковушек и на 24 для грузовых машин и автобусов с разным типом цоколей для того чтобы каждый мог без проблем подобрать необходимую модель и установить ее в фары без переделок разводки и устройства фары. Но кому из производителей отдать предпочтение, и какими критериями выбора пользоваться? Утверждение о том, что все познается в сравнении, в данном вопросе очень даже актуально.



В прошлые десятилетия было все гораздо проще: лампочки накаливания различной мощности – вот и весь выбор. Но сегодня качество света, а самое главное температура нагревания осветительного прибора – это основные параметры, которые следует рассматривать. Сегодня большой популярностью пользуются газонаполненные лампы DLed Evolution http://dled.ru/news/gazonapolnennye-lampy-dled-evolution-white-evolution-yellow и галогенки Philips и Osram. Какие основные достоинства у этих ламп, и что лучше выбрать? Разбираться есть с чем, ведь от выбора зависит обзор трассы и безопасность.

Отличительные особенности

Конструкция лампы DLed, основанной на комбинации разных инертных газов, выгодно отличает ее от оппонентов относительно параметров яркости. Даже при одинаковой мощности с товарами Osram и Philips свет излучается более насыщенный и яркий. А значит, что видимость дороги при включенных фарах значительно лучше. И это достоинство нельзя переоценить, особенно когда при густом тумане простая галогенка становится бесполезным автомобильным атрибутом, а водитель не имеет обзора трассы.

Лампы производителей Philips и Osram имеют различную мощность и яркость, которая достигается путем установки утонченной нити накаливания. Да, это решение позволяет добиться высокого показателя яркости, но износоустойчивость от этого становится хуже. Нить постоянно подвергается вибрации и нагреву и часто не выдерживает нагрузки. В лампах DLed Evolution такая технология производства не применяется и при любой мощности в прибор устанавливается толстая нить накаливания, которая имеет большую прочность и не так реагирует на внешнее воздействие. Кроме того в лампах DLed Evolution, благодаря комбинированию газов практически не происходит процесс окисления, что также отражается на сроке службы и качестве излучаемого света.



Лампы DLed Evolution White

Головные фары белого света предназначены для освещения трассы в хорошую погоду и для езды по городу. Производители Philips, Osram и DLed предлагают лампы различной мощности и яркости на 12 и 24 вольта с различными цоколями, что позволяет подобрать необходимую модель и установить ее на легковое и грузовое авто без лишних хлопот и дополнительных приспособлений.

Среди множества ярких ламп нельзя не выделить DLed серии «Evolution White» http://dled.ru/catalog/gazonapolnennye-avtolampy под ксенон 4300К. Такое освещение может стать хорошей альтернативой для тех, кто не может из-за конструктивной особенности фары установить оригинал, так как за это штрафуют и даже лишают прав. Все дело в том, что такие сверхмощные фары при неправильной установке и настройке очень слепят встречные машины и создают аварийные ситуации. Лампы под ксенон EvolutionWhite отличаются от других более мощной нитью накаливания, которая как уже говорилось продляет жизнь прибора, а газ обеспечивает насыщенное излучение света. А вот в Осрам и Филипс остается все та же проблема – хрупкая нить накаливания, которая боится вибрации. Лампы под ксенон от DLed серии «Evolution White» идеальное решение для владельцев разных моделей авто, которые любят тюнинг, оно позволит оснастить машину качественным ярким светом без переделки проводки.




Лампы Dled Evolution

Желтый свет фар предназначен для использования в качестве противотуманок в непогоду при снегопаде, ливне и тумане, когда видимость трассы ограничена. Лампы желтого спектра должны иметь высокое качество свечения, с достаточным уровнем цветовой температуры. Только при надлежащих характеристиках при свете фары будет детальный четкий и контрастный обзор дороги даже при плохой погоде. Достоинства желтых ламп серии EvolutionYellow марки DLed в том, что температура свечения составляет 2800 единицы по Кельвину и выдает мягкий цвет, который очень результативен даже в густой туман.

Говоря о минусах галогеновых противотуманок, многие водители отмечают, что при более высоком показателе по Кельвину лампы мало помогают в непогоду на трассе и просто слепят встречку. У продуктов Осрам и Филипс температура свечения от 3000 единиц по Кельвину, а потому и свет более резкий. Газонаполненный DLed это мягкий спектр, хорошо освещающий дорогу и не слепящий других участников.

Зачастую в рекламе известных марок, которые, как правило, рекомендуются автомобилистам самыми известными производителями машин, делается упор на индивидуальность. Конечно, нет ничего плохого, что машина будет выделяться из общего потока на дороге, но гораздо важнее качество излучаемого света, обзорность дороги, а также долговечность лампы. И в этих параметрах продукция DLed порой даже превосходит другие известные марки. Также следует отметить, что и ценовая политика известных производителей гораздо выше зачастую из-за популярности.

Ссылка на официальный сайл газонаполненных ламп DLed: www.dled.ru http://dled.ru/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров