Как подобрать фуру для перевозки груза

Как подобрать фуру для перевозки груза

Если перед вами встала необходимость перевоза какого-либо груза, то самое время задуматься о том, как же подобрать правильный транспорт для своих целей и услугами какой фирмы выгоднее всего воспользоваться.

Прежде всего, следует определиться с типом вашего груза и его весом. Исходя из этих показателей, будет рассчитываться грузоподъемность и тип фургона. Например, вам нужно перевезти товар, для которого нужно поддерживать определенный температурный режим. Естественно, обычная тентованная фура вам в этом случае никак не подойдёт. Вам следует будет заказывать только изотермическую фуру или фуру с рефрежиратором. Поэтому, в первую очередь, нужно учитывать тип груза.

Далее необходимо определиться с весом вашего груза, чтобы рассчитать какой грузоподъемности фуру вам необходимо будет заказать. Помимо веса существует такой коварный показатель, как объем. Довольно часто бывает такое, что люди рассчитывают грузоподъемность, заказывают подходящую фуру, а потом оказывается, что не удается погрузить весь груз из-за элементарного ограничения в пространстве. Зачастую это происходит с крупногабаритным, но по весу легким грузом. Поэтому, не забывайте учитывать объем груза наряду с его весом.

Также следует взять во внимание необходимость заказа дополнительных услуг. Речь идёт о такелажных работах, которые наверняка будут необходимы при масштабных перевозках. Особенно актуальным это будет при использовании длинномера с открытым кузовом. Например, если вы перевозите тяжеловесные контейнеры, оборудование или строительные материалы, вес которых может достигать двадцати тонн и более. Все эти нюансы стоит учитывать и обговаривать с фирмой-перевозчиком заранее, ведь для дополнительных услуг по такелажным работам нужно будет подготовить специализированные приспособления, без которых загрузить такие грузы будет невозможно.

Помимо всего прочего следует учесть, насколько хрупкий груз нужно будет перевезти. В частности, от этого будет зависеть, какой тип подвески для полуприцепа следует использовать. Например, для хрупких грузов используют пневматическую подвеску. Она позволяет осуществлять более плавный ход транспортному средству. Таким образом, при использовании пневматической подвески ваш груз будет в сравнительно большей безопасности, нежели с использованием рессорной подвески.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров