Многогранный и яркий город Казань

Многогранный и яркий город Казань

Наверное, не найдется такого человека, который никогда в своей жизни не слышал о прекрасном городе Казань, отражающем в своем облике влияние Запада, а также дух Востока, объединяя множество обычаев и культур.

Столица Татарстана расположилась на нескольких реках: Казанке, Волге, Каме. Таким образом, Казань является крупнейшим торговым центром, а также портом России. Не существует второго такого чудесного города с культурой, а также легендами, которые за множество лет истории обретали свои черты, сохранив наиболее важные в памяти людей и в сердце города.

Человек, посетив Казань, непременно удивится контрасту, существующему практически во всем: от новых построек и памятников архитектуры, до темпераментов и характеров народностей, проживающих в Республике Татарстан и в Казане. Начиная путешествие по данному городу, невозможно угадать, куда заведут тебя ноги, каким историческим событиям ты станешь невольным свидетелем, какие новые достопримечательности и места ты откроешь. В данной статье мы предлагаем совершить виртуальное путешествие и ознакомиться с интересными и памятными местами Казани. Чтобы сделать нашу экскурсию еще интереснее, мы предлагаем посетить сайт http://www.photokzn.ru/news, где вы сможете найти уникальную подборку фотографий достопримечательностей города. И ознакомиться с важными текущими событиями в его жизни.

В настоящее время Казань - это один из наиболее крупных экономических, образовательных, научных, политических, культурных, спортивных центров всей России. Она является наиболее древним городом Российской Федерации. В 2005 году горожане отпраздновали тысячелетие своего родного города. В течение данных лет, Казань смогла не только сберечь, но и накопить большое количество религиозных, исторических ценностей.

Полный архитектурными памятниками красивый город привлекает ежегодно множество туристов, благодаря уникальному сплетению культур русского и татарского народа. Например, мечеть и православная церковь могут располагаться на одной улице.

Существует множество веских причин для поездки в представленный мегаполис. В Казани расположена самая большая мечеть во всей Европе, старые мусульманские кварталы, в которых слышится прекрасная суфийская музыка. Здесь гармонично сочетается  старина с большими развлекательными центрами и современными стеклянными пирамидами.

Красивая подсветка архитектурных шедевров, дизайнерских композиций, превращает ночную Казань в завораживающую сияющую декорацию.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров