Как получить бесплатное образование в Чехии

Как получить бесплатное образование в Чехии

Чехия – это одна из уникальных стран Европы, в которой иностранцы могут учиться совершенно бесплатно в любом вузе страны.

Бесплатное обучение также возможно в Норвегии и Финляндии. Стоит отметить, что бесплатная учеба в Чехии осуществляется исключительно на чешском языке. Но если абитуриент выбирает преподавание на английском языке, то такое образование будет платным, как для чешского населения, так и для иностранного.

Таким образом, если Вы владеете чешским языком, значит поступать в любой чешский вуз, сможете на тех же условиях, что и граждане Чехии. Выбрать можно программу бакалавриата, докторантуры или магистратуры. Хотя есть некоторые нюансы, которые могут вызвать сложности. Например, прием документов в государственные университеты Чехии заканчивается в феврале. Таким образом, очень важно успеть подать заявление.

Также, необходимо вовремя сдать экзамен на владение чешским языком. Практически все университеты страны требуют от иностранцев предоставить сертификат подтверждающий знание чешского языка на уровне В2. Есть учебные заведения, которые требуют предоставление данного сертификата еще при подачи заявления, другие при зачислении, а третьи – при сдачи вступительных экзаменов.

Кроме того, важно успеть нострифицировать документы, свидетельствующие о предыдущем образовании. Данный процесс не очень сложный. Чехи проходят 12 летнее обучение в школах, таким образом, абитуриентам из СНГ необходимо сдать несколько дополнительных экзаменов.

Компания GoStudy является лидером по указанию услуг, связанных с поступлением в университеты Чехии. Благодаря огромному опыту, знанию всех нюансов данной сферы и адекватным расценкам, она поможет решить все вопросы, которые связаны со вступлением в чешский университет, подробнее можно узнать, перейдя по по ссылке.

Участники нашей программы, желающие учиться в государственных вузах, проходят годовой курс чешского языка. Поскольку для достижения степени B2 русскоязычному населению требуется около года интенсивных занятий.

Также мы предлагаем абитуриентам пройти подготовительные курсы по предметам, которые сдаются в качестве вступительного экзамена. Учебный центр проводит подготовку по техническим, экономическим, гуманитарным специальностям. Кроме того, GoStudy предлагает специальные программы по вступлению в Карлов университет, высшую экономическую школу, чешский технический вуз, а также в творческие университеты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров