Построение герба рода

Построение герба рода

Сегодня модно украшать собственную одежду разнообразными изображениями, нашивками, которые символизируют увлеченность определенным видом игр, стилем музыки, демонстрируют любовь к профессии, животным и политической идее.

Но еще несколько столетий назад, нашивка на одежде соответствовала гербу рода. Подобные рисунки могли поведать специалисту в области геральдики о сфере занятия человека, который стоит перед ним, о его родовитости, заслугах, достижениях семейного клана. Для обычного населения, герб рода являлся просто разноцветной красивой картинкой. На эмблемах очень часто изображались мифические животные, различные цветы и завитки, разнообразное оружие.

Узнать, что обозначает ваша фамилия, насколько именит род можно в российском центре Родословия. Также здесь могут выяснить, имеет ли ваша семья какой-нибудь герб, насколько разветвленные ветви у вашего генеалогического дерева. Кроме того, предоставляются услуги по оформлению родословных. Согласно найденной нашими специалистами информации, можно оформить красивую Родословную книгу. Герб в свою очередь переносится на натуральный холст и используется в качестве ее обложки. Еще одной обязательной составляющей такой книги является генеалогическое дерево с фотографиями всех членов семьи. Клиенты могут посмотреть примеры книг на www.vrodu.ru http://www.vrodu.ru/.

К сожалению, на сегодняшний день спецификой геральдики и умением правильно ее понимать владеет лишь узкий круг людей. Знаки с вензелями используются, в основном, организациями и торговыми марками. Они, таким образом, стремятся сделать собственный логотип более запоминающимся для клиентов и партнеров. Те, кто знаком с эмблемами своей семьи, продолжают добавлять в собственные гербы дополнительные элементы. К сожалению, осталось очень мало семей, чья родословная сохранилась с тех времен, когда было только придумано использование отличительных знаков. Все современники, которые чтят свой герб, относятся к аристократии. На заре геральдики, своей герб был только у тех людей, которые имели фамилию, происхождение которой было безупречным, то есть в роду были только представители благородных кровей.

Помимо восстановления родового герба можно получить информацию о происхождении фамилии.

Несколько столетий назад, отсутствие родословной не могло помешать получению собственного герба. Благородным званием и гербом часто награждали за заслуги перед Отечеством или монархом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров