Конструктивные особенности колясок для больных ДЦП

Конструктивные особенности колясок для больных ДЦП

Если ребенок родился с заболеванием ДЦП (детский церебральный паралич) и еще не научился самостоятельно сидеть, тогда во время прогулок в коляске следует позаботиться об индивидуально подобранной поддержке, а также, в случае необходимости, о средствах корригирующих неправильные движения и позы.

Каждая коляска, предназначенная для деток с заболеванием ДЦП, должна иметь следующие регулируемые составляющие:

  • спинка, ее можно разложить и зафиксировать в любом положении;
  • размеры спинки и сиденья должны подбираться согласно росту и размеру ребенка;
  • угол наклона сиденья (от прямоугольного вертикального сиденья до положения, когда ребенок будет находиться в лежащем состоянии, без изменения угла в области тазобедренных суставов);
  • обязательное наличие опоры для головы (степень ограничения движений и высота расположения);
  • высота ножной подставки, кроме того, обычно есть возможность выдвигать ее вперед или задвигать глубоко под сиденье;
  • боковые фиксаторы. Они отвечают за степень и положение фиксации. В зависимости от ситуации, фиксаторы можно присоединить к коляске, чтобы поддерживать ноги и туловище ребенка. Они, соприкасаясь с телом ребенка, предоставляют ему дополнительную поддержку и фиксацию с помощью ремней.

Коляска для малышей больных ДЦП должна быть удобной, хорошо амортизировать ямы и неровности, очень легкой и быстро складываться. Кроме того, необходимо чтобы она легко адаптировалась под любую конкретную ситуацию.

Мы предлагаем вашему вниманию компанию Convaid, которая занимается созданием инвалидные колясок для детей больных ДЦП. Ознакомиться с продукцией компании и приобрести ее, можно перейдя по ссылке convaid.ru. Компания существует уже почти 40 лет. Главная ее философия заключается в том, чтобы каждый человек мог обладать достаточным количеством ресурсов для самореализации и беспрепятственного контакта с внешним миром. Согласно данным принципам осуществляется тщательная работа по разработке колясок. Главная задача данной продукции обеспечение для пользователей комфорта и мобильности. Компания предоставляет покупателям высокий уровень качества и безопасности. Множество людей во всем мире пользуются продукцией компании и смогли свести к минимуму все ограничения в процессе перемещения. Они ведут активный образ жизни.

Компания Convaid постоянно модернизирует модельный ряд продукции, внедряет новые технологии производства. Множество испытаний подтверждают надежность товаров и их соответствие международным стандартам качества.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров