Как изучить английский язык при помощи фильмов и сериалов

Как изучить английский язык при помощи фильмов и сериалов

Начав изучать иностранный язык, многие стараются поскорее начать на нем говорить, но как утверждает лингвист Стивен Крашен: «это результат усвоения языка, но не его причина».

Если мы много читаем и слушаем, у нас появляется много знаний, которые легко применить в речи. Видео- и аудиоматериалы, фильмы и сериалы на английском языке еще не так давно были редкостью. На сегодняшний день такой материал представлен в широком ассортименте в большинстве магазинов. В данной статье мы попытаемся ответить на главный вопрос, можно ли научиться говорить на иностранном языке, с помощью фильмов? 

Смотря видеозаписи на английском языке, вы легко можете пополнить словарный запас, развить умение понимания на слух, улучшить знание грамматики. Таким образом, данный увлекательный и доступный способ намного лучше сухой теории из учебника. Но следует заметить, что нельзя останавливать свой выбор исключительно на аудировании.

Существует два способа изучения английского языка с помощью фильмов. Узнать подробнее о них можно на сайте langformula.ru http://langformula.ru/movies-in-english/

Трудным способом является сознательное, целенаправленное изучение, которое включает в себя штудирование учебников, зубрение слов, спряжение глаголов, выполнение упражнений с раскрыванием скобок. Выбирая данный метод, вы сознательно стремитесь усвоить информацию, а также отточить навыки.

Легким способом является усвоение языка так, между прочим, то есть вы просто пользуетесь иностранным языком в повседневной жизни: читаете, переписываетесь с иностранными друзьями, смотрите фильмы.

По аналогии, учить английский по фильмам и сериалам тоже можно двумя способами. Легкий способ заключается в обычном просмотре фильма, словно он на родном языке. Таким образом, вы получаете удовольствие от просмотра. У вас нет под рукой словаря, записной книжки, вы не записываете полезные слова или еще что-то другое. Вы просто смотрите фильм и все.

Рассмотрим главные преимущества такого метода:

  • вы смотрите фильм не отвлекаясь и не превращая данный процесс в урок;
  • это легко, приятно и не воспринимается как работа.

Главными минусами данного способа являются следующие:

  • вы не запомните большинство интересных выражений и слов;
  • чтобы хорошо понять содержимое фильма, нужно солидное знание английского языка;
  • кроме того, необходимо умение понимания на слух, в противном случае, вы сможете понять содержимое фильма только благодаря субтитрам.

Трудный способ основывается на том, что вы не просто смотрите фильм, а прорабатываете, изучаете его.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров