Этапы жизненного пути

Этапы жизненного пути

Можно представить всю свою жизнь в виде математического отрезка АВ. Это и начало, и конец. И всё, что с нами происходит в жизни, и плохое, и хорошее - всё находится внутри этого отрезка. Все наши подъёмы и провалы, успехи и неудачи, начало одних циклов и завершение циклов других - всё находится внутри отрезка АВ.





Свою жизнь несложно поделить на основные этапы, представленные на схеме 30.

Отрезок №1. Его особенность в том, что человек не в силах его изменить ни при каких условиях. Это та данность и та часть жизни, которая незыблема в своем космическом основании. В этой части присутствуют как данность: родители, условия нашего детства, родственники, врожденные болезни и отклонения, все несчастные случаи и многое другое. Коридор движения очень узкий, возможности для маневра отсутствуют.

Это жёсткая программа, но и у нее есть свои временные пределы. Эта часть жизненного пути может составлять от 10% до 90% жизни. Только полностью отработав этот этап, эти программы и получив необходимые жизненные уроки, душа получает разрешение двигаться дальше.

Отмечу, что порядка 12% Душ, воплощенных на земле, не проходят дальше этого отрезка. Кармические узлы полностью держат их в своих цепких объятьях.

Дальше начинается вторая часть нашего пути. И здесь возможны различные варианты.

Зона Y. Космический механизм чётко отслеживает завершение отрезка №1 в жизни человека и дальше направляет события жизни или по отрезку 2.1, или на отрезок 2. Здесь нет возможности выбора у человека.

По моим наблюдениям, только 15% направляются на отрезок 2, все остальные Души идут дальше по отрезку 2.1. В чём принципиальная разница прохождения жизненного пути? Только на отрезке 2 - 5.1 мы можем прикоснуться к духовным скрижалям и истинам. Только здесь есть возможность обрести свой Космос и бесконечность во всем своем великолепии и величии.

Именно Душам, идущим по этому пути, будет предложено рисковать и дерзать, чтобы обрести ценности и мотивы за пределами проявленной Вселенной.

Отрезок №2.1. На этом этапе жизненного пути Душа получает долгожданную стабильность и определенность в жизненных процессах и циклах. Здесь движение происходит ровно и по прямой, без крутых и резких перепадов. Задачи лежат в области проявленного и материального. Стабильность и порядок характеризует это движение. Человека здесь жестко направляют и определяют ритм и темп движения. Коридор движение достаточно широк, чтобы создавать иллюзию свободы, не это только красивая маскировка. Возможность что-то поменять в своей жизни в этом сценарии полностью отсутствует. Большинство людей идут по жизни именно этим маршрутом. Здесь так же присутствуют и кризисы, и депрессии и возможны даже поиски смысла жизни. Но все это происходит очень поверхностно и не затрагивает глубинные слои нашего Бытия. Поэтому не несет в себе серьезной смысловой и энергетической нагрузки. И не приводит к серьезным изменениям ни в образе восприятия жизни, ни в образе мышления.

Отрезок №2. Что характерно для этого этапа: сложности на каждом шагу, слом старых шаблонов и стереотипов, резкая смена устоев и окружения. Испытания и трудности подстерегают здесь на каждом шагу. Надо иметь большое мужество и смелость, чтобы пройти этот этап полностью. Но только через испытания и сложности Душа может получить знания и опыт, которые помогут ей обрести цельность восприятия жизни и событий. На этом этапе большая часть работы проходит на Витальном плане Бытия, где душа учиться через различные ограничения и лишения двигаться к свободе Духа.

Отрезок №3. На этом этапе происходит работа на ментальном плане, работа с идеями и поиском новых смыслов бытия. Юные адепты духовного пути ищут и обретают навыки и инструменты нового взаимодействия с пространством. Только правильно проделанная работа на этом этапе открывает двери для входа в сокровенную зону X.

Зона W. Здесь другой космический механизм распределяет дальнейшее движение по пути. Кого-то направляют дальше по пути к зоне X, кого-то направляют на отрезок 4.1. По моей статистике, только 1% людей, которые прошли 2 и 3 этапы, не попадают в зону X.

Зона X. Качественный скачок и трансформация всего существа в осознании себя как части Вселенной и бесконечного океана сознания. Здесь количество переходит в качество. Здесь сотни перевоплощений в человеческом теле обретают свой смысл и цель - как эволюцию сознания. Здесь приобретаются тот духовный опыт и те знания, которые полностью меняет нашу жизнь. И здесь для человека начинается новая, другая жизнь по иным правилам и законам. Именно здесь нам дают ключи и инструменты к восхождению нашего сознания в царство Духа, мы получаем возможность быстро расти и постигать сакральные законы Вселенной.

Отрезок 4. Амплитуда и частота на этом этапе может быстро и резко меняться, открывая перед человеком огромные возможности для роста и обновления сознания. Здесь Душа получает возможность понимания всей сложности и многогранности взаимодействия с Пространством. Начинает понимать ключи собственного роста и развития, всю важность и сложность обратных связей по линии человек - Космос. Коридор движения расширяется, границ не видно и они постоянно раздвигаются, по мере роста нашего Сознания.

Отрезок №4.1. Даже пройдя все испытания на пути и трудности, мы можем не обрести заветного доступа к духовным откровениям и знаниям. И здесь у меня нет чёткого ответа, что влияет на этот процесс. Почему перед одними эти ворота открываются, а перед другими остаются закрытыми.

Завершение. На протяжении всего нашего пути с нами следует наш Куратор, который помогает нам в нашем движении вперёд. Мы не видим его и всегда готовы слушать его советы, которые мягко нашёптывает нам жизнь через различные жизненные ситуации. Но только пройдя весь свой маршрут полностью и исполнив своё Должное, мы можем получить подарок от жизни в виде новых знаний и возможностей. А это и есть самые ценные дары, которые мы можем получить в проявленном мире.

Это даёт не только новый статус сознания и увеличение Иерархии, но и новые инструменты познания, которые позволяют качественно поменять скорость своей личной эволюции.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров