Корпоративные споры и представительство в суде

Корпоративные споры и представительство в суде

Такое понятие как «корпоративный спор» широко используется в деловых кругах и, так или иначе, связано с взаимоотношениями между компаниями. И для быстрого урегулирования споров данной категории не обойтись без посредника - адвоката по корпоративным вопросам.

Причины могут быть самые различные: пробелы законодательства, некомпетентность судьи или коррупционная составляющая вопроса. Свои услуги по урегулированию корпоративных конфликтов и представлению интересов заявителя во всех инстанциях предлагает адвокатское бюро.

Представительство интересов компании.

Корпоративный спор не только сложен в решении, но и негативно влияет на развитие бизнеса, в том числе на деловую репутацию. Оптимальным вариантом решения проблемы будет обращение к профессионалу в этом вопросе - адвокату по корпоративным спорам. Сжатые срок и максимальная выгода — две основные составляющие работы нашего бюро. Как правило, корпоративный спор затрагивает не только хозяйственные стороны бизнеса, но и уголовное направление, а потому потребность в грамотном юристе очевидна. Адвокат может быть частью команды компании или действовать абсолютно независимо. Однако, первый способ позволит более подробно прочувствовать обстановку и детально вникнуть в спор, а это гарантия успешного разрешения конфликта.

Судебное представительство - еще одно направление решения корпоративного спора. Если урегулировать конфликт в досудебном порядке не удалось, наступает следующая стадия — обращение в арбитражный суд. Адвокат возьмет на себя решение и этого вопроса, а именно:

  • подготовит необходимые документы;
  • подаст исковое заявление;
  • представительство в суде, а точнее, в судебном заседание;
  • проследит за исполнением решения суда.

Представительство в арбитражном суде профессиональным юристом позволит разрешить корпоративный спор с минимальной потерей времени, средств, и что не менее важно - деловой репутации. Судебные инстанции — непростые органы и особенности их работы может понять только специалист, каким и является адвокат бюро. На этапе обращения в суд требуется грамотно и выгодно заявить свои требования, чтобы в последствии судья принял решения в пользу заявителя.

Нюансы работы адвокатского бюро.

При решении спора важно учитывать особенности действующего законодательства, которое находится в постоянной динамике, а значит - требует повышенного внимания. Сбор и предоставление доказательств должно полностью удовлетворять требованию законодательства, а именно законности и обоснованности. Пытаясь разрешить корпоративный спор компания старается использовать все способы, в том числе не всегда законные, а это априори приводит к негативным последствиям, влияющим на исход дела и деловую репутацию фирмы. Сотрудничество с адвокатским бюро, позволит избежать подобных трудностей и решить спор с свою пользу.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров