Нюансы страхования КАСКО

Нюансы страхования КАСКО

Ежедневно наблюдая за тем, как люди ищут компанию, которая позволяет дешевле застраховать автомобиль, понимаешь, что большинство не знает о предназначении страхования, его необходимости для вашего финансового благополучия. Рассмотрим главные, наиболее распространенные ошибки.

Человек не осознает значение и предназначение страховки. Данная ошибка характерна для новичков, которые приобрели свой первый автомобиль. Автолюбитель воспринимает страхование в качестве затратной, отягощающей составляющей, наподобие налогов.

Второй ошибкой является чрезвычайная доверчивость клиента. Человек не знаком с рынком страхования автотранспорта, он составляет свое мнение, основываясь на отзывах, рекомендациях друзей, коллег, знакомых и менеджеров банков и автосалонов. Главный недостаток данного фактора, это получение не полной информации, основанной только на чужом опыте.

Менеджеры автосалонов порекомендуют Вам компанию, с которой сотрудничает данный салон. Таким образом, данная информация однобока и ограничена, поскольку существует личная заинтересованность данного человека. Менеджеры банка не всегда предоставляют объективную информацию клиентам о страховке, очень часто умалчивая о многих нюансах.

Третьей ошибкой является неопытность в области страхования каско. Каждый хочет получить лучшие условия по страхованию, за минимальный страховой платеж. Необходимо уметь правильно расшифровывать рейтинг страховых фирм, понимая, какие показатели имеют приоритетное значение. Для расчета объективной стоимости КАСКО мы советуем воспользоваться ресурсом http://moskva.viberu.ru/strahovanie/kasko/.

Следующей ошибкой является поиск самого дешевого предложения. Очень часто клиенты останавливают свой выбор не на рациональном, а на экономном выборе. При этом приходится жертвовать многими опциями. Например, автолюбитель выбирает фирму с наиболее низким тарифом, не замечая, что условия страховки подразумевают отдельную франшизу в случае вины водителя. Каждый из нас не планирует становиться участником аварии, тем более ее виновником. В таком случае такая страховая организация выплатить компенсацию с вычетом большой франшизы. Таким образом, повышенная франшиза полностью перекроет сумму, сэкономленную при подписании страхового договора.

Наиболее верным подходом является выбор пакета необходимых опций и сравнение стоимости подобного пакета страховки у различных компаний. Во время заключения договора следует внимательно ознакомиться с правилами страхования.





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров