Что нужно знать об юридических услугах

Что нужно знать об юридических услугах

Сегодня каждое юридическое, физическое лицо в Российской федерации имеет большое количество свобод и прав.

Бывают ситуации, когда данные свободы, права могут нарушаться. Не каждый из нас достаточно образован в юридической сфере, и может возникнуть необходимость в профессиональной консультации или защите. В данной статье мы рассмотрим главные юридические услуги, которые предоставляются в нашей стране.

Такие услуги представляют собой деятельность, которая направлена на защиту организаций, физических лиц профессиональными юристами. Услуги включают консультирование относительно правовых вопросов, представительство интересов на досудебных производствах, в суде.

Подобные услуги могут предоставляться на платной и бесплатной основе. В случае, если у вас появляется сомнение относительно законности поведения каких-либо лиц или органов, либо вам нужна помощь для юридически грамотного поведения в быту, вы можете смело обращаться к нам http://brasconsult.ru/. У нас работают опытные адвокаты, нотариусы и другие профессиональные юристы, которые специализируются на отдельных вопросах. Популярными юридическими услугами являются защита в суде, помощь при составлении процессуальной документации, оформление сделок и договоров, мониторинг законодательства, консультирование относительно наследования, юридическая поддержка бизнеса, алименты и раздел имущества.

Кроме того, законодательством предусмотрена бесплатная помощь юриста, в случае если доход человека меньше прожиточного минимума, установленного соответствующим субъектом (область, автономная республика, край и автономный округ) Российской Федерации.

Для ясности рассмотрим главные понятия, которые связаны с различными юридическими услугами.

Адвокатские услуги представляют собой деятельность, связанную с оказанием профессиональной помощи квалифицированными юристами, имеющими статус адвоката по защите прав, интересов и свобод организаций и граждан, а также обеспечению свободного доступа к правосудию. Адвокат занимается представительством в суде, помощью в составлении жалоб, договоров, заявлений, ходатайств, защитой прав обвиняемых и подозреваемых во время следственного производства (следственный эксперимент, опознание, допрос).

Адвокат является профессиональным независимым советником, он должен иметь определенную квалификацию, подтвержденную комиссией, и высшее образование.  





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров