Гостеприимный курорт Адлер

Гостеприимный курорт Адлер

Адлер — это небольшой курортный город, расположенный на черноморском побережье. Многие туристы предпочитают отдыхать именно в этом солнечном регионе Краснодарского края.



Море здесь сохраняет своё тепло до середины октября. Наиболее привлекательны для гостей города иловые грязи, которые оздоровляют организм. Процедуры с лечебными грязями предлагаются во многих санаториях и СПА-отелях. Пляжный отдых в Адлере можно совмещать с экскурсионными прогулками. Чтобы разнообразить своё пребывание, стоит посетить Музей истории адлерского района. Здесь экскурсовод рассказывает о стоянках первобытного человека, которые обнаружены в Ахштырской пещере, а также о том, как развивался туристический город.

Кавказский государственный биосферный заповедник

Заповедник располагается на южном и северном склонах Западного Кавказа. Территория заповедника настолько огромна, что по величине занимает второе место в Европе. Статус биосферного района он получил благодаря уникальной растительности и фауне. В заповеднике расположено более 120 природных озёр и огромное количество карстовых пещер. На горных вершинах есть ледники. Богатая флора завораживает глаз человека, а большой процент растений - эндемики и реликты. Помимо орхидей и папоротника здесь растёт рододендрон, виноград, тис и самшит. Кроме обычных грибов здесь наблюдаются экзотические виды, например, грибы-цветы. Богатый животный мир представлен медведями, зубрами, сернами, оленями, косулями, турами и рысями. Более 70 видов животных охраняются законом государства. Посетить заповедник можно только по специальной программе, так как неорганизованным туристам вход туда воспрещён. Заповедник охраняется специальной зоной, где на границе проживают сотрудники и охрана. Чтобы приобрести тур в заповедник, нужно прилично потратиться. Ввиду дорогостоящей экскурсии, многие места так и не были осмотрены. Для массового туризма открыто несколько мест, среди которых - тисосамитовая роща в Хосте.

Где остановиться в Адлере

Этот курорт доступен для отдыха всем желающим, поэтому проблем с жильём на время поездки не возникнет. Жильё Адлера http://www.planetofhotels.com/rossiya/adler/otdyh-v-adlere разнообразно:

1. Частные гостиницы. Здесь гости могут снять комфортабельный номер с максимальными удобствами. В большинстве мини-гостиниц есть тенистые сады и привлекательные внутренние дворы. Меню гостиниц разнообразное, а питание многоразовое.

2. Гостевые дома. Такое жильё сдают многие семьи, занимающиеся туристическим бизнесом. Расценки меняются в зависимости от уровня комфорта в доме, но по многочисленным отзывам людей можно предположить, что это наилучший вариант, если хочется сэкономить на гостинице.

3. Частный сектор. Снять комнату в доме с хозяевами можно посуточно и по неделям. Обычно при аренде такого типа идёт договорная цена. Это позволяет рассчитать свой бюджет и комфортно отдохнуть, но туристам придётся думать о собственном питании.

4. Коттеджи, квартиры*. Такой тип жилья незаменим для семей, которым снимать несколько номеров в гостинице для себя и детей невыгодно. Квартира — это повышенный комфорт и уединение со своими родными.

* Снимая заранее жильё и предварительно его оплачивая, гости должны проявлять большую бдительность. Случаются ситуации, когда туристы платили за одни условия, а попадали в совсем другие. Чтобы не омрачать свой отдых, рекомендуется перед заселением узнать о частном доме или гостинице, а также платить только после осмотра помещения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров