Крым - лучшее место для оздоровления и отдыха

Крым - лучшее место для оздоровления и отдыха

Здоровье является лучшим подарком себе и близким. Без него не нужны никакие блага. Правильно говорят, что здоровье бесценно. Его невозможно купить за деньги. Хотя восстановить его можно с помощью правильного отдыха. Лучшим местом для оздоровления и отдыха является Крым.

Данный полуостров давно уже получил репутацию самой лучшей лечебницы в мире. Еще во времена Советского Союза было построено множество санаториев и баз отдыха, которые специализировались на лечении различных болезней.

В самом центре Крыма расположилось большое число санаториев. В очаровательной Ялте отдыхающие могут выбрать санаторий "Парус". Он расположен в поселке Гаспра. На скале недалеко от мыса Ай-Тодор, он надежно защищен от шума цивилизации. Кроме того, он находится на очень близком расстоянии от Ласточкиного гнезда. До Ялты от санатория «Парус» всего 10 км. Данное заведение занимается лечением органов дыхания и сосудистой системы.

Лечение и отдых в Крыму http://www.putevka.com/regions?val=%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC предоставляет еще один санаторий - имени В.В. Куйбышева. В данном ялтинском санатории применяют всевозможные способы климатотерапии. Аэротерапия – это лечение с помощью свежего воздуха, который насыщен фитонцидами хвойных крымских лесов, микрочастицами морского йода. Многочисленные исследования доказали, что в крымском воздухе (в можжевеловой роще) в десятки раз ниже уровень содержания микробов, чем в стерильной операционной.

Не менее популярный и военный санаторий, который находится прямо в Ялте – «Ялтинский». Здесь производят лечение всех заболеваний легких, кроме туберкулеза.

Кроме того, здесь широко применяется гелиотерапия – оздоровительное действие лучей солнца. Они способны повышать иммунитет организма к различным инфекциям. Но стоит помнить, что полезно только дозированное применение солнечных ванн. Талассотерапия- еще один популярный метод оздоровления, с помощью морской воды. Минеральные вещества, соли, давление и движение воды, йод дарят организму силы, избавляют от всех недуг.

Одним из лучших санаториев Евпатории является «Приморье». Он получил второе место в номинации «Крымская жемчужина». Здесь занимаются лечением души с помощью замечательных пейзажей, моря, солнца, водо- и грязелечения.

Минеральная вода и грязь способствую повышению защитных сил организма, лучшей работе компенсаторных механизмов, что позволяет избавиться от многих болезней. Стоит помнить, что проводить такое лечение необходимо под наблюдением специалистов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров