5 причин купить тур в Сочи на Новый год

5 причин купить тур в Сочи на Новый год

Экономический кризис – совершенно не повод отказывать себе в зимнем отдыхе на Новый год.

Многое зависит от правильного выбора места для отдыха, одним из вариантов является встреча Нового года в Сочи.

Можно выделить пять основных причин в пользу выбора именно этого города для празднования Нового года:

Стоимость отдыха не привязана к курсу доллара

Рост стоимости иностранной валюты стал причиной роста стоимости путевок в Европу и жаркие страны. Стоимость отдыха в Сочи осталась без изменений в рублевом эквиваленте, поэтому отдыхающие совершенно не почувствуют влияние роста иностранных валют относительно рубля на качество своего отдыха.

Мягкий субтропический климат

Зиму в Сочи нельзя назвать знойной и жаркой, но снегопадов и метели в конце декабря там точно не ожидается. Максимум, что чаще всего бывает на Новый год в Сочи из природных капризов – это небольшой снежок, который растает уже через пару часов. В период зимних праздников погода обычно солнечная и без осадков.

Обилие отелей и пансионатов

Город Сочи в 2014 году принимал участников и гостей Зимних Олимпийских игр, поэтому отстроено огромное количество новых отелей и пансионатов. Их техническое состояние находится на высоте, поэтому в номерах можно будет с комфортом провести зимние праздники. Можно забронировать номера в отелях, расположенных в самых различных районах города Сочи (Адлерском, Лазаревском, Хостинском, Центральном), желательно сделать это заранее.

У отелей имеется развитая инфраструктура: качественные подъездные дороги, размещение по системе «все включено», ухоженные внутренние дворики. Большинство отелей подготавливались для размещения гостей из стран Западной Европы, у которых высокие требования к комфорту. Поэтому можно не волноваться, что уровень сервиса окажется на низком и неприемлемом уровне.

Отсутствие языкового барьера

Важная причина, по которой стоит приобрести путевку для празднования Нового года в Сочи – это языковой комфорт. Не очень приятно «на пальцах» изъясняться в аэропортах и вокзалах с местными жителями других стран. Иногда на этой почве может возникнуть недопонимание и конфликты. В Сочи с общением на родном русском языке проблем точно не будет. Туриста всегда и везде поймут, без каких-либо неоднозначностей и скрытого смысла. Да и самим отдыхающим будет весьма комфортно ощущать себя среди сограждан, которые досконально знают менталитет русского человека.

Обилие достопримечательностей

Сочи – это не тот город, который предназначен только для отельного города. Здесь действительно есть, на что посмотреть. Отдыхающие могут посетить дендрарий, парк «Ривьера», «Адлер-арену», дельфинарий «Акватория», музей спортивной славы, морской вокзал, музей истории города Сочи и много других интересных мест.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров